Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Служба по контракту

HMX
    Гость

Служба по контракту

Увидел объявление по оказанию помощи с призывом для людей с высшим образованием и которые не проходили военную кафедру в институте-я как раз подхожу ,позвонил по телефону ,оказалось что это телефон нашего центрального призывного пункта ,по телефону договорился о встречи ,пришел я туда ,встретился с женщиной и она мне предложила по окончанию института службу по контракту(показала статью о возможности прохождения службы по контракту ,как альтернатива срочной службе) в 126 мото-стрелковой дивизии в Каменке,(в миротворческих войсках),сказала что я должен заключить контракт на 3 года ,но по прошествию 1 года смогу уволится по собственному желанию и этот год будет мне зачтён и я больше не должен буду служить.
    Сказала,что меня возьмут туда на работу, причем по моей институтской специальности
    Буду работать с 8 до 18,жить в общаге с другими такими же как я,а не в казарме с солдатами,на выходные ездить домой могу,но там всякие наряды и караулы и т.п. будут.

Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией,т.е
    1.Возможна ли служба по контракту для меня,не прошедшего срочную военную службу ?
    2.Возможно ли по прошествии 1 года уволится по собственному желанию?
    3.Отслужив 1 год по контракту меня больше не имеют права призвать опять служить ?
    4.Насчет того,что там буду работать и можно будет ездить домой ?
    Последний раз редактировалось HMX; 25.01.2008 в 22:17.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Служба по контракту

Ты вы это веришь ???? Если не ошибаюсь то на контракт берут только тех кто прошел военскую службу . А у тебя не много другая ситуация ...
    Последний раз редактировалось markic; 26.01.2008 в 11:02.

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Служба по контракту

1. Возможна. При наличии высшего образования можно поступить на контракт сразу, не проходя срочную службу
    2. Можно. Контракт разрывается в одностороннем порядке
    3. Не знаю
    4. Работать будешь по профессии
    все что тебе сказали, правда. Соглашайся

4. Этот пользователь поблагодарил alfa10 за это полезное сообщение:

HMX (29.01.2008)

Ваши права