Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Интересует ваше компетентное мнение...

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Интересует ваше компетентное мнение...

Здравствуйте уважаемое руководство коллегии адвокатов. Хочу вам задать один вопрос. Весной получил военный билет с группой В - ограниченно годен.Я так понял, что больше никаких мед. освидетельствований проходить больше никогда не нужно.
    И вот задался вопросом - насколько долго этот закон будет действовать? Нет ли вероятности его отмены когда-нибудь?
    Нужно ли мне после получения военного билета продолжать наведываться к врачам по заболеваниям, по которым я получил группу В? (Вдруг этот закон когда-нибудь изменят и надо будет снова проходить мед. освидетельствоание в военкомате)
    Интересует ваше мнение - ожидается ли в ближайшеее или неближайшее время отмены этой части действующего законодательства? Что посоветуете?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Интересует ваше компетентное мнение...

Повторных мед.оведетельствований для подтверждения катгории годности "В" проходить не надо будет. Если будут какие-либо изменения в законодательстве по данному вопросу, то Вы под них уже не попадёте. Закон обратной силы не имеет.

мозголом
    Гость

здравствуйте,уважаемая коллегия адвокатов.Скажите могут ли меня освободить от армии ,если у меня Врожденный проллапс митрального клапана 1-ой ст.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

нет, не могут

мозголом
    Гость

Цитата Сообщение от мозголом Посмотреть сообщение
    здравствуйте,уважаемая коллегия адвокатов.Скажите могут ли меня освободить от армии ,если у меня Врожденный проллапс митрального клапана 1-ой ст.
    а по какой причине?

Младший сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

По причине отсутствия признаков сердечной недостаточности или нарушения проводимости. Неосложненный пролапс - это вариант нормы. Надо динамично обследоваться для более полного диагноза и выявления сопутствующих нарушений в работе сердца.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемое руководство коллегии адвокатов. Хочу вам задать один вопрос. Весной получил военный билет с группой В - ограниченно годен.Я так понял, что больше никаких мед. освидетельствований проходить больше никогда не нужно.
    И вот задался вопросом - насколько долго этот закон будет действовать? Нет ли вероятности его отмены когда-нибудь?
    Нужно ли мне после получения военного билета продолжать наведываться к врачам по заболеваниям, по которым я получил группу В? (Вдруг этот закон когда-нибудь изменят и надо будет снова проходить мед. освидетельствоание в военкомате)
    Интересует ваше мнение - ожидается ли в ближайшеее или неближайшее время отмены этой части действующего законодательства? Что посоветуете?
    День добрый. Ваши визиты ко врачам должны зависеть от того, насколько Вас беспокоит состояние здоровья. Относительно изменений, то, по общему правилу, закон обратной силы не имеет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Кактус (05.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

здравствуйте,уважаемая коллегия адвокатов,у меня следующая ситуация.
    Мне 25, осталось 2 года. Я иногородний, на первом курсе встал на учет в местный военкомат, отучился в университете, после чего у меня закончилась временная прописка. Третий год благополучно работаю, настоящее место работы банк. Сегодня приходила проверка из военкомата, которая в виде повестки пригласила меня к себе 30 января. Повестку я не подписал. Семья моя: Отец, мать, я. Отец и мать пенсионеры, мать инвалид 1 группы, живут вместе. Есть ли в данной ситуации выход, кроме как проблемы со здоровьем?

Ваши права