Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос к г-ну Тригнину

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос к г-ну Тригнину

Моя ситуация такова, что я не могу бесплатно вырвать готовый военник из своего военкомата. Могу ли я, перепрописаться в другой город. Встать там на учет, и запросить мое дело из моего настоящего военкомата. С целью получения военного билета в новом военкомате? Есть ли какие то подводные камни, и может ли мой военкомат не пересылать по каким то законным причинам мое дело, при наличии запроса из другого военкомата, по месту моей новой прописки, и затягивать весь этот процесс на законных основаниях? Спасибо.......

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос к г-ну Тригнину

Не хотел отвечать раньше В.Тригнина, но все таки. Вы сами понимаете, что пишите. Как это не отдают готовый военник. Обращайтесь в суд или, если требуют взятку, то в в милицию. Что за беспредел твориться, когда же они перестанут такой херью страдать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Не хотел отвечать раньше В.Тригнина, но все таки. Вы сами понимаете, что пишите. Как это не отдают готовый военник. Обращайтесь в суд или, если требуют взятку, то в в милицию. Что за беспредел твориться, когда же они перестанут такой херью страдать.
    Мы же в России живем. Если кто то очень чего то захочет, то никакой суд непоможет. Щас как раз вот судимся. Сами же понимаете, что они могут тянуть с этим вопросом бесконечно долго, невыходя за рамки закона. То у них бланков нет, то медкомиссия просрочена, то еще что нибудь придумают. А они придумают, мне об этом четко дали понять. военник до готовый уже у них год как лежит, поэтому если б захотели мне его так просто отдать, то отдали бы. Правильно?

Полковник

Поблагодарить
    4

Пишите заявление на имя военкома о выдаче ВБ. В течении 30 суток они должны вам ответить и обосновать причину бездействия. А вот с этой бумажкой, я думаю, в суде вы быстрее разберетесь, т.к на лицо будет явный признак преступления.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Пишите заявление на имя военкома о выдаче ВБ. В течении 30 суток они должны вам ответить и обосновать причину бездействия. А вот с этой бумажкой, я думаю, в суде вы быстрее разберетесь, т.к на лицо будет явный признак преступления.
    Ну хорошо, выиграю я дело, суд выдаст предписание на выдачу военного билета и чего? Они могут кучу времени тянуть этот процесс, причем как сам судебный процесс может годы тянутся, так и действия после оного. Мнеж четко дали понять, или определенная сумма в килабаках, или бегать тебе придется очень долго и много. А знаю нашу бюрократию я этому охотно верю. Поэтому мне будет гораздо проще встать на учет в другом ВК, и забрать военник там, это мне ничего стоить не будет раз, и по времени займет гораздо меньше времени, и нервов будет потрачено меньше. Там просто люди на принцип пошли.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

у вас два выходу: действительно встать на учет в другом военном комиссариате и получить военный билет там или добиваться выдачи военного билета здесь путем обращения в вышестоящие инстанции или в суд. как поступать - решать вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    4

Кстати интересный вопрос. А есть ли сроки, за который должен быть исполнен приговор суда. И если не сложно, какким правовым актом
    это регулируется?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Кстати интересный вопрос. А есть ли сроки, за который должен быть исполнен приговор суда. И если не сложно, какким правовым актом
    это регулируется?
    Вот именно про законы я и хотел конкретно услышать, и про сроки тоже от г-на Тригнина, если несложно дайте ссылку.......

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вступившее в законную силу судебное решение должно быть исполнено незамедлительно (гражданский процессуальный кодекс рф). в случае неисполнения можно обратиться в службу судебных приставов, а при отсуствии результатов возможно добиться возбуждения уголовного дела за злостное неисполнение решения суда. так что пересечение принципов судебной власти и военкома может закончиться обвинительным приговором для последнего.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    4

Вот и ответ на вопрос, что делать после решения суда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права