Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсутствовала прописка (регистрация) несколько лет.

pulsar81
    Гость

По умолчанию Отсутствовала прописка (регистрация) несколько лет.

Я офицер запаса (кафедра, вуз). Была регистрация на время учебы до июня 2003г, потом в связи с академом сделал временную регистрацию до июня 2004г, после того как она закончилась я больше нигде не прописывался и не регистрировался. На данный момент мне исполнилось 27лет, думаю пора прописаться и получать военный билет :) . Собираюсь прописаться в другом городе , соответственно поменяется и военкомат. Думаю, в паспортном столе города где хочу прописаться отправят в военкомат вставать на учет, в военкомате отправят в военкомат прежней регистрации , для того чтобы сняться с учета. (Или можно как-то упростить процедуру ? Слышал, что военкоматы не снимают с учета, говорят, вставайте на учет в другом месте, тогда мы здесь снимем и перешлем дело.)
    Какие могут применить ко мне санкции в военкомате из-за того, что я не прописывался 3,5года и не сообщал о себе? Как можно подготовиться к визиту в военкомат? …Есть вариант подождать ещё 3 года и тогда ко мне нельзя будет предъявить обвинение в уклонении от службы ввиду срока давности, но это долго :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Отсутствовала прописка (регистрация) несколько лет.

в военкомате вас в любом случае обязаны поставить на воинский учет. за неисполнение обязанностей по воинскому учету (несвоевременную явку для постановки на учет в военкомат) вас могут оштрафовать на 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

pulsar81 (17.06.2008)

pulsar81
    Гость

спасибо большое

pulsar81
    Гость

Уважаемый Владимир Тригнин как вы считаете, может ли повлиять на мою ситуацию, в худшую сторону, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года №3 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487 ?

Настороженность вызывает установленная данным Постановлением возможность рассмотрения факта убытия гражданина на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а равно прибытие на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет, как преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ: выявление судом наличия умысла на уклонение таким образом от призыва влечет обвинительный приговор. Случаи привлечения к уголовной ответственности в описанных выше ситуациях практически неизвестны. Тем не менее, после принятия рассматриваемого Постановления, результаты рассмотрения органами прокуратуры соответствующих обращений военных комиссаров существенно изменятся.
    Последний раз редактировалось pulsar81; 17.06.2008 в 09:07.

Ваши права