Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Полирадикулоневрит и плоскостопие

SeSte
    Гость

По умолчанию Полирадикулоневрит и плоскостопие

Здраствуйте, вот пришла повестка из военкомата, сегодня прошёл мед. коммисию, выявленно плоскостопие, а так же в 1998 году я переболел полирадикулоневритом, сейчас мне 21 год, в военкомате дали направления к врачам, а так же ложат на дневной стационар для опследования после полирадикулоневрита, какой шанс то что меня могут признать годным и что мне делать, т.к бывает то что начинают слабеть ноги при сильной нагрузке и покалывать коленки ... в 2001, когда первый раз проходил мед.коммисию меня направили в ту же больницу что и сейчас, но тогда меня признали годным и дали категорию А ... в общем помогите советом ...

SeSte
    Гость

Сегодня сделал выписку из амбулаторной карты:

---
    В 1998 году перенес постинфекционный полирадикулоневрит, тяжелое течение с-м Гийена - Барре.
    Осмотр невропатолога:
    Д-з: ВСД р-т полирадикулоневрита.
    Осмотрен специалистами X-98г.
    Хирург - здоров
    Окулист - здоров
    Лор - здоров

99г Невропатолог: Реконвалесцент инфекц. полирадикулоневрита.

23.10.01 терапевт Д-з: хронический бронхит.
    25.10.01 терапевт Д-з: хронический бронхит, обострение.

09.2002: Д-з: Почечная колика слева, мочекаменная болезнь.

15.10.02 - хирург:
    Д-з: умеренное уплотнение сводов стоп.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Рекомендую:
    1) Выполнить регтген стоп для выявления степени плоскостопия.
    2) Сделать УЗИ почек для выявления камней.
    3) Пройти обследование у невропатолога (сделать электронейромиографию) для выявлений последствий полирадикулоневрита.
    Результаты можете потом сообщить мне.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), Стырёнок (23.04.2009)

Стырёнок
    Гость

По умолчанию Re: Полирадикулоневрит и плоскостопие

Добрый день! У меня такая же история. В 1997 году перенесён полирадикулоневрит. Последствия плоскостопие, укорочение одной ноги на 1 см, артроз тазобедренных суставов, треммер рук. Невропатолог в военкомат вызывает по два раза в неделю. То очередную справку нужно принести, то карточку, которую даже не открывает. Я учусь в колледже, до окончания два года. На карточке стоит форма "220". Что это может значить? Когда невропатолог при мне сказала другому врачу, что этот мальчик Ваш, та резко ответила-"нет, это больной мальчик". Но невропатолог настойчиво повторила "Ваш". Я будущий повар-технолог. С моей специальностью, даже с моими недостатками физическими можно и послужить. Но мне и годен не ставят и военный билет не дают. Устал жить в военкомате, может мне эти два года уже зачтут как службу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так получите письменное решение призывной комиссии и обжалуйте его! Какие статьи Вам приписывают?

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), Стырёнок (23.04.2009)

Стырёнок
    Гость

Я два года не мог приписное получить, пришлось обращаться в горвоенкомат и прокуратуру. Два года давали ответ, что комиссия не пройдена, выписка из больницы -"какая-то не такая". По части ортопедии оказался вообще годен. На все запросы в военкомат-ответ "комиссия не пройдена, заключения нет". Осенью обещали ещё раз отправить на обследование. Невропатолог хочет, чтобы я за свои деньги сделал дорогое обследование.

Ваши права