Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Военкомат и временная регистрация

Olenek
    Гость

По умолчанию Военкомат и временная регистрация

Ситуация такова:
    Я состою в военкомате на учете 6 лет. Вставал по месту временной регистрации. В настоящее время зарегистрирован временно по другому адресу и по идее должен вставать на учет в другой военкомат. Так ли это? И грозит ли подобная ситуация какими-нибудь последствиями

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А вот из той же серии ситуация:

На учет встал с временной регистрацией и получил отсрочку по учебе в ВУЗе, через год прописка кончилась и я шесть лет ходил без нее. Лишь полгода назад снова прописался ПО ТОМУ ЖЕ адресу, но уже на постоянной основе.

И вот думаю теперь, с чего начать, чтобы узаконить свои отношения с военкоматом? Они сняли меня с учета сами или я, по идее, все еще у них записан?

Модератор

Поблагодарить
    0

Пока при личном визите в РВК Вы не сниметесь с воинского учета, заочно Вас никто не снимет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уже года два, а то и больше, от военкомата никаких вестей. Последний раз они появлялись с милицией, по месту временной прописки, им сказали, что я там больше не живу (что есть правда).
    Причем перед таким появлением никаких повесток не было, иначе мне бы передали обязательно. Таким образом уже лет шесть я никаких повесток не видел и тем более в них не расписывался.

А теперь я сам хочу к ним явиться с медициной, т. к. такая неопределенность мешает мне самому.

В таком случае, чего следует ожидать от них при моем появлении? Административного штрафа в 500 р за нарушение учета?

Модератор

Поблагодарить
    0

С медициной нужно являться в РВК не под конец призыва (в разгар отправок в войска), а за полмесяца до начала призыва – тогда у Вас будет полтора месяца спокойных визитов в РВК.

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Значит, буду ждать начала весны для похода в военкомат, раз сами не зовут.

Модератор

Поблагодарить
    0

Пожалуйста

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я переехал на учебу в другой город, временно зарегестрировался там и получил отсрочку по учебе. Скоро временная прописка закончится. Если я уеду обратно после окончания учебы, то будет ли военкомат искать меня там, ведь в паспорте у меня стоит прописка именно в этом городе?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в случае если вы дотянете до призыва, военкомат (в котором вы состоите на учете) постарается вызвать вас. в том случае, если вы не явитесь по повестке, в отношении вас может быть передано сообщение в военный комиссариат по месту жительства (постоянной регитсрации), который и инициирует ваш розыск и доставку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права