Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Обязан ли проходить призывное мероприятие?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Являюсь студентом вуза 5 курса. Зашел в военкомат за справкой формы 32 для заграника, но вручили повестку формы 22 (сам виноват, не изучил детально вопрос) для прохождения призывного мероприятия (мед.комиссия на 28 января) и 2 июля такой же формы.
    В FAQ глупых вопросов уже смотрел, там сказано, что пока у меня есть отсрочка, я не обязан проходить призывное мероприятие (еще и не с 1.04 по 15.07). Как лучше поступить? Просто не прийти (штраф до 500р) или прийти, сказать, что не обязан сегодня проходить мероприятия по призыву и идти домой?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Повестку формы 22 можете выкинуть..
    В связи сновым приказом Министерства обороны №400 данная форма повестки утратила силу...
    действует повестка по форме приложение №30 к инструкции (п.34 ) вышеназванного приказа..

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Скатнов Посмотреть сообщение
    Повестку формы 22 можете выкинуть..
    В связи сновым приказом Министерства обороны №400 данная форма повестки утратила силу...
    действует повестка по форме приложение №30 к инструкции (п.34 ) вышеназванного приказа..
    А в военкоматах такой приказ есть?
    Счастье есть, а не жрать.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Полковник, Дмитрий, спаибо!
    Скажите, наиболее разумным действием будет вообще не приходить до окончания отсрочки в военкомат? Или прийти 28 января (день, когда надо прийти) и сказать, что я не обязан проходить мед.комиссию и прочее?

  5. #5
    Tkd
    Гость

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Скатнов Посмотреть сообщение
    Повестку формы 22 можете выкинуть..
    В связи сновым приказом Министерства обороны №400 данная форма повестки утратила силу...
    действует повестка по форме приложение №30 к инструкции (п.34 ) вышеназванного приказа..
    Здравствуйте, Дмитрий!

    У меня схожая проблема с Тапиром...
    Пошел получать справку для загранпаспорта, подписал повестку формы 22 на май... Но у меня есть отсрочка до 30 июня 2008 года. Скорее всего, когда приду в мае, дадут повестку на 1-15 июля... Могу ли я не приходить в мае, чтобы не получить вторую? Нужно ли оспаривать повестку в суде?

    В приказе №400 не нашел, где написано об отмене повестки формы 22.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    С этими формами вообще ситуация весьма спорная! В Приказе №400 приведены новые образцы повесток и справок. Но что-то как-то оно почему-то не действует. У меня тема про справку 26 и приложение 2 к приказу... Вроде как до сих пор Ф26 все таскают, хотя в приказе форма новая установлена.

  7. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    31
    Сообщений
    80
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Цитата Сообщение от Тапир Посмотреть сообщение
    Являюсь студентом вуза 5 курса. Зашел в военкомат за справкой формы 32 для заграника, но вручили повестку формы 22 (сам виноват, не изучил детально вопрос) для прохождения призывного мероприятия (мед.комиссия на 28 января) и 2 июля такой же формы.
    В FAQ глупых вопросов уже смотрел, там сказано, что пока у меня есть отсрочка, я не обязан проходить призывное мероприятие (еще и не с 1.04 по 15.07). Как лучше поступить? Просто не прийти (штраф до 500р) или прийти, сказать, что не обязан сегодня проходить мероприятия по призыву и идти домой?
    О а мне седня дали на 30, ты случайно тоже не в Сельхозе учишься?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Цитата Сообщение от Тапир Посмотреть сообщение
    Являюсь студентом вуза 5 курса. Зашел в военкомат за справкой формы 32 для заграника, но вручили повестку формы 22 (сам виноват, не изучил детально вопрос) для прохождения призывного мероприятия (мед.комиссия на 28 января) и 2 июля такой же формы.
    В FAQ глупых вопросов уже смотрел, там сказано, что пока у меня есть отсрочка, я не обязан проходить призывное мероприятие (еще и не с 1.04 по 15.07). Как лучше поступить? Просто не прийти (штраф до 500р) или прийти, сказать, что не обязан сегодня проходить мероприятия по призыву и идти домой?
    Ответ на вопрос зависит от целей, которые Вы ставите перед собой:
    1. Пойти в ВС - следует явиться без медицинских документов и заявить о готовности пойти в ВС;
    2.Освободиться от призыва - найти основания для освобождения от призыва (прежде всего - по состоянию здоровья), пойти в РВК и получить освобождение, либо оспорить принятое в отношении Вас решение если Ваши мед. документы были проигнорированы. К тому же имеются формальные основания к отмене решения о призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    Спасибо за отклики. Да, я буду производить сбор мед.документов для получения освобождения от службы. Сейчас ходить в военкомат и проходить обследование - нет времени. Ну прийду, обследуюсь по направлению, скажут В. И толку? Военник раньше окончания отсрочки по учебе не дадут. А в случае резких проблем в июле уже не будет запаса по времени для прохождения обследования..
    Вопрос сформулирую так: взыщут ли с меня за то, что я не явлюсь по повестке, на которой лично расписался, 28 января в военкомат для проведения призывных мероприятий, которые я должен буду пройти начиная с момента окончания отсрочки по учебе?

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязан ли проходить призывное мероприятие?

    TKD, как я понял из ФЗОВС или как его там, проводить любые призывные мероприятия (мед.комиссия сюда тоже включается!) РВК может только во время призыва (с 1.04 по 15.07 весной). Ну а если отсрочка по обучению - то только по окончании этой отсрочки!
    PS. Предлагаю также зайти в деканат вуза и посмотреть (если учитесь), когда по плану у вас идет "составление приказа о вашем отчислении из вуза". Только тогда вы прекращаете быть студентом и у вас теряется отсрочка. У нас на фак-те это 1 июля (этим днем датируется приказ). Так что всякие разговоры военкомата о том, что диплом защитил и дуй сюда не обоснованы! Даже вторая часть вуза отправляет (не во всех вузах, правда) отправляет справку формы 26 в РВК, где указана дата истекания отсрочки - 1 июля.

  11. Этот пользователь поблагодарил Тапир за это полезное сообщение:

    Tkd (29.01.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru