Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

как лучше?

вице-старшина
    Гость

как лучше?

мне говорили,что в течении срочной службы можно подать рапорт и поступить в военное училище.вопрос:легче ли так поступать в военное училище или лучше прямо из школы?и в какие училища таким образом(течении срочной службы)можно поступать?

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: как лучше?

Если хочешь делать карьеру военного, то иди служить по контракту. В военные училища вроде бы поступают на 3 года. Выходят младшими офицерами. Мне лично предлагали поступить туда на призывной комиссии. Лучше конечно было идти после школы, или поступать в ВУЗ с военной кафедрой. На счет перевода в течении срочной службы - не верится, хотя может и можно. Знаю что на контракт можно перевестись в течении срочки, через пол года, а вот на счет училища - не верится!

3. Этот пользователь поблагодарил alfa10 за это полезное сообщение:

вице-старшина
    Гость

так получается что если идти по контракту то в военном училище быстрее учится???после школы в военнном училище 5 лет учится а так значит 3+пол года срочной?я так понял???

Капитан

Поблагодарить
    56

Не, если идти в училище, то учишься определенное время, точно сколько не знаю, вроде бы 3 года. После училища ты не идешь служить срочку. С тобой заключают обязательный контракт на определенное время. Ты в качестве младшего офицера служишь по контракту в части. Вроде все так, если ничего не путаю

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Конечно, приоритет военнослужащего поступающего в военное училище больше чем юноша после школы, а если у Вас еще и нормальное телосложение и аттестат, то возможности точно больше. Легче даже морально, солдату легче адаптироваться к условиям военной службы.

7. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

Капитан

Поблагодарить
    56

Так что иди в училище пока есть возможность. Я ступил в свое время, теперь жалею. Офицером быть хорошо.

9. Этот пользователь поблагодарил alfa10 за это полезное сообщение:

Ваши права