Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

скользкая тема прерывания аспирантуры. поделитесь опытом, пжлста!

fr_toldo
    Гость

скользкая тема прерывания аспирантуры. поделитесь опытом, пжлста!

здравствуйте товарисчи! хотелось бы прояснить некоторые вопросы, связанные с обучением, хотя возможно подобные случаи рассматривались... тем не менее считаю, что каждый случай уникален и у каждой ситуации есть свои нюансы.
    ситуация такая: сейчас прохожу обучение в асп-ре (3 год), никаких нареканий со стороны руководства не имею, экзамены все сданы, но всвязи с задержкой публикаций (нужны 2 статьи как вы знаете), руководство приняло решение прервать на полгода аспирантуру с правом восстановления. за эти полгода может произойти весьма нежелательное событие, как вы понимаете. единственный интересный факт во всем этом, тот что прерывание связано не только с неуспевающимим выйти публикациями, но и со здоровьем. собираюсь делать лазерную операцию по коррекции зрения. правый глаз -4,5; левый глаз -5,25 совместно с астигматизмом. такое положение вещей устраивать меня не могло и я решил сделать операцию. самое занятное, что это решение было принято задолго до того как было принято решение о прерывании аспирантуры.
    срок операции выпадает как раз на время прерывания. насколько я понял после проведения операций на роговице человека ДОЛЖНЫ признать негодным на срок 6 месяцев после операции, но не факт ,что ПРИЗНАЮТ. что можно сделать?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: скользкая тема прерывания аспирантуры. поделитесь опытом, пжлста!

Признают,

36. Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения
    Счастье есть, а не жрать.

3. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

fr_toldo (24.01.2008)

fr_toldo
    Гость

По умолчанию Re: скользкая тема прерывания аспирантуры. поделитесь опытом, пжлста!

да, а еще не совсем я понял в расписании болезней по поводу совместного "пребывания в глазу" близорукости и астигматизма. мой случай, напоминаю -5,25 на левом + астигматизм, на правом -4,5 и нет астигматизма... заранее благодарю!

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

С этим вопросомВам следует обратиться на наш медеценский форум, где Вам даст ответ квалифицированный врач.

6. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

fr_toldo (25.01.2008)

Ваши права