Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

У последней черты

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У последней черты

Хотелось бы избежать неприятных сюрпризов.

Поэтому опишу ситуевину.

В декабре закончился срок обучения в аспирантуре, до предзащиты и тем более защиты не дошел.

Работаю по-белому в большой компании. В отделе кадров имеется копия приписного.
    Сейчас у них начинается организация воинского учета (по-моему, впервые).
    Звонили, спрашивали что да как.

В конце апреля исполнится 27. На военной кафедре не учился. Регистрация мос. обл., живу в Москве.
    Реально ли, что московский военкомат (если ему передадут инфу из отдела кадров) сообщит обо мне в область? И реально ли в такой ситуации "вручить" повестку на работе?
    Кстати, несколько лет мне повестки не приходят. Сам военкомат не беспокою, даже загран пока не оформляю.
    Облав в апреле вроде еще нет, как и отправок в войска тоже.
    Пока думаю, если случится невероятное и будет повестка на работе, закрыть ее больничным, и затем взять отпуск за свой счет до конца апреля - лечь на дно.
    Если есть другие варианты как с минимальными финансовыми потерями пережить опасный период - посоветуйте.
    Хочу быть заранее подготовленным.
    p.s. Спрашивать ли в отделе кадров, направили они информацию и куда?
    Последний раз редактировалось Gambler; 23.01.2008 в 13:09.

Лейтенант
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: У последней черты

В Апреле 27! Счастливчик! Мой тебе совет; поговори с начальством и с тем кто будет заниматься воинским учетом,они ведь сами заинтерисованы что бы сотрудник остался. А если не договоришся то бери больничный и отпуск или наоборот и на дно, до дня варенья, ибо это будет очень смешно - отмечать его на сборочном пункте. Да там все со смеху помрут! Удачи!

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Товарищ Styx дело предлагает. В принципе, при грамотном подходе можно обойтись и без ухода в отпуск за свой счет. Самое главно не дойти до призывной комиссии, чтобы не было вынесено решение о призыве, в этом случае динамить немного сложнее. А так пока суть да дело, пока запрос отправят, пока прийдет ответ, пока повестку вручат, пока мед. обследование и т.д. это ведь все требует затрат времени, там голядишь и день рождения натупит.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Узнал, что кадры направляют инфу в военкомат самое позднее в феврале

По вашему опыту какого числа могут прийти на работу с повесткой (с учетом взаимодействия областных и городских военкоматов)?

С какого числа стоит брать отпуск?

Лейтенант

Поблагодарить
    0

В данном случае поведение сотрудников военного комиссариата предсказать трудно, все зависит от того насколько ценной кандидатурой на призыв Вы им покажетесь. Думаю в отпуск можно пойти в конце марта. Кстати, имейте в виду, что поветску Вам, кроме сотрудников военкомата, вручить имеют право также должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или поместу работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу. Так что постарайтесь, чтобы не получилось, что Вам вручат повестку прямо на работе.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Повестки имеют право вручать в конце марта или только после 1 апреля?

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Согласно тому же Приказу МО РФ №400 от 02.10.2007г. оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу. Так что в конце марта имеют право вручить. Поэтому я и веду речь, что ближе к призывному периоду, необходимо быть готовым к тому, что придет повестка. Если повестку вручают через родителей, знакомы или иных лиц, о которых я писал, то такое вручение является незаконным и потому силу не имеет.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Неудачная ссылка на приказ. 663
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Заглянул в календарь...
    с 31 марта вроде должно прокатить.

Взять 2 или 3 недели, а за оставшееся в апреле время они ничего не успеют?

А может тупо ждать, и если вручат повестку, то закрыть ее больничным и только после этого взять отпуск?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Если вам вручат повестку, вы явитесл в РВК и вас призовут на военную службу, я могу посоветовать, подать жалобу в ПК субъекта РФ или в суд об оспаривании решения призывной комиссии. По практике ранше 2-3 месяцев в суде её не рассмортрят, а ктому времени вам исполниться 27 лет и призыву вы подлежать не будете.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права