Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

как долго можно не состоять на учете?

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию как долго можно не состоять на учете?

Прелюдия такова. Я офзап. В 26 получил ВБ + повестку на сборы. Сборы задинамил. Переехал в другой район. На учет по месту прописки не вставал, хотя адрес и телефон моего нового места жительства есть в моем ВК. Через 5 месяцев будет 27. Ни после 01.01.2008, ни после 27 в ВК не ходил и не собираюсь, т.к. мне от них ни черта не надо.
    Вопрос: стоит ли вообще идти вставать на учет или нет. Какие справки могут потребоваться из ВК после 27? Как при поступлении на работу - военник то есть, но не соответсвует району прописки. Ну и вообще ваше мнение господа форумчане?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: как долго можно не состоять на учете?

Мое мнение, пока ВК не нужен нечего там делать. Следовательно не вставать можно сколько угодно. Все равно штраф платить 500 р хоть за месяц, хоть за 5 лет. А на счет ВБ, вообще не понимаю какие могут быть проблемы. Какая разница какое место прописки. Только может быть, если кредит брать, и то хрен его знает.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Все равно штраф платить 500 р хоть за месяц, хоть за 5 лет.
    Вот это резонно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Прелюдия такова. Я офзап. В 26 получил ВБ + повестку на сборы. Сборы задинамил. Переехал в другой район. На учет по месту прописки не вставал, хотя адрес и телефон моего нового места жительства есть в моем ВК. Через 5 месяцев будет 27. Ни после 01.01.2008, ни после 27 в ВК не ходил и не собираюсь, т.к. мне от них ни черта не надо.
    Вопрос: стоит ли вообще идти вставать на учет или нет. Какие справки могут потребоваться из ВК после 27? Как при поступлении на работу - военник то есть, но не соответсвует району прописки. Ну и вообще ваше мнение господа форумчане?
    не вставая на учет, вы нарушаете обязанности по воинскому учету. справок после наступления возраста 27 лет вам не потребуется, тем не менее, военный билет будет действительно необходим при устройстве на работу. если работодатель не будет разбираться с местом постановки вас на воинский учет, проблем не возникнет. вместе с тем, согласно положению о воинском учете он (работодатель) обязан выявить лицо, обязанное состоять на воинском учете и не состоящее на нем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

sergey106 (22.01.2008)

Ваши права