Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Служба по контракту

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Служба по контракту

Ребят, хотелось бы услышать, каковы плюсы и минусы службы по контракту? Чем отличается служба по контракту от срочной службы. Как относятся в ВК к людям, желающим служить по контракту? Имею ли я право при наличии в/о заменить срочку на контрактную службу? Чем вообще занимается контрактник на службе?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Служба по контракту

Плюсы: чуть-чуть прав побольше, денег платят, отдельное жилье в общежитии и т.д. В общем все плюсы описываются на стендах в военкоматах. Но служить гораздо дольше. На контрактную службу можно перейти со срочной, если не ошибаюсь, не ранее чем после полугода срочной службы. Далее подписывается контракт на определенный срок. Если в дальнейшем Вы собираетесь сделать себе карьеру военного (для карьеры правда надо офицеркие курсы окончить, получить в общем соответствующее образование) тогда это Ваше. Но если на гражданке есть чем заняться, устроить свою жизнь лучше, то оно того не стоит в любом случае.

Капитан

Поблагодарить
    56

Хочу карьеру военного! Сегодня был в военкомате. Вообщем дела такие:

Я выпускник ВУЗа. В июне у меня будет на руках диплом о в/о. 30 июня заканчивается отсрочка, и мне на 2 июля уже есть повестка как призывнику. В ВК сказали, что как я получу на руки диплом, мне нужно с ним идти в в/ч, там обратится к командованию части, и там у них проситься на контрактную службу. Но в ВК я прохожу пока как призывник. Вот я и думаю, а если к прмиеру меня там захотят взять, то что делать? Вдруг не успею оформить документы для контрактника? Еще в ВК сказали что призывная медкомиссия может мне отказать в призыве по контракту и взять как срочника? Хм... интересно как-то... Вообще, скажите, это правильно, что надо идти к командованию части и у него проситься на контрактную службу? Как надо с ними там говорить, чтобы они приняли? Или там добренькие сидят все и с радостью захапают к себе? :)

И еще вопрос. Дали сегодня вместе с повесткой (я просто по делам был, вот и повестку взял сразу) еще и направление на сдачу анализов крови, мочи и так далее. Вот сказали чтобы шел по месту жительства в поликлинику. А я студент, и пять лет относился к студентческой поликлиники. Что мне делатЬ? Может взять все документы, карту амбулаторную, и прийти и встать на учет в своей по месту жительства? А там прийти на прием к участковому врачу и чтобы он выписал направление на анализы? А то мне дали чисто список анализов, а там же направления врачам надо сдавать а не бумажку со списком анализов. Воть. И еще одно, если я каким то чудом договорюсь о контракте, то можно ли мне отксерить анализы, которые я должен сдать по повестке, и их предьявить для контрактной службы? Ведь зачем еще раз ходить кровь сдавать :)

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Во-первых я Вас поздравляю! Мало кто у нас в России рвется в армию.
    Далее, действительно, согласно части первой ст.34 ФЗ "О ВО и ВС" Вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы. Для этого Вам действительно необходимо обратиться с такой просьбой к командованию в/ч, и в случае наличия в части контрактных мест по специальности, то Вам не должны отказать. Документы оформить Вы успеете, только затягивать с этим вопросом тоже не следует. Подайте письменное заявление на имя командира части в котором укажите, что у Вас такое-то образование по такой-то специальности, закончил тогда-то, что мол имею желание служить в части на контрактной основе в соответствии с частью первой ст.34 указанного закона. По поводу мед. комиссии вообще особо напрягаться не стоит сильно, просто заходите к врачу и говорите, что здоров, жалоб не было и нет, операций не было, никакими заболеваниями не страдаю и вообще идеальная машина для убийства. А по поводу отксерить, это можно сделать, но при необходимости в оригиналах мепдицинских документов ксерокопии вряд ли будут приниматься. Ради такого дела можно немного крови пожертвовать для Родины.

Капитан

Поблагодарить
    56

Так зачем письмо писать? Можно ведь самому лично ножками пройтись, в одном городе ж распологаемся. Там на КПП сказать мол по поводу контрактной службы к командованию части надо попасть. Пустят же думаю?

Ну затягивать не стоит, это да, но у меня защита диплома только со 2 по 6 июня. А выдадут когда еще хрен знаю. А без диплома то идти не следует. Так что как только диплом получаю, так сразу с ним и следует бежать в в/ч. Я спрашивал, мол мона без диплома сходить в в/ч, мне сказали что нет.

А если к примеру по моей специальности мест нет, то можно выклянчить на другую? Или не-а?

Капитан

Поблагодарить
    56

и тогда сразу еще вопрос - если к примеру меня берут в части на контракт, то что делать с ВК, который меня призовет по повестке на срочку???

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Вот я Вам и говорю, напишите заявление, к нему приложите ксерокопию диплома с приложением к диплому, возьмите и сам диплом и идите с этим заявлением к командиру части (не нужно его посылать почтой, лучше подать лично, при этом еще и переговорить можно с командиром на приеме). Если нет специальностей, то могут и на другую должность смежную назначить. Тут чисто кадровый вопрос, если может челоек выполнять ралботу и соответствует его уровень образования и подготовка то возьмут, если не подходит то не возьмут. Это все равно, что на работу прийти устраиваться, практически собеседование а заявление - резюме. Если с командиром части договоритесь, то по поводу призыва можно будет не сильно волноваться. Командир части направит в военный комиссариат необходимые документы, извещающие военкомат о Вашем желании заключить контракт. Кстати, не помешает также и в сам военкомат заявление о желании заключить конртакт на прохождение службы, где указать основания такого решения, также указать, что кадровый вопрос с командиром такой-то части решен и он берет к себе в часть.

Капитан

Поблагодарить
    56

То есть все равно придется ждать когда на руки выдадут диплом? Так как без него нет смысла идти.

А почему нужно писать заявление и с ним идти к командиру части? Разве нельзя там у него на месте и накатать заяву? Я же не знаю как ее писать, а там он все скажет...

Значит если договорюсь, то там уже в/ч сама с ВК все утресет, и по повестке меня пошлют просто в эту самую часть для прохождения службы?

Капитан

Поблагодарить
    56

Тогда такой вопрсо - кто нить знает, в течении какого времени после защиты диплома, его на руки выдать обязанны?

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Можно и у командира написать заявление и все таки ксерокопиями советую запастись (и паспорта, кстати тоже). Только если договоритесь - не расслабляться, необходимо этот процесс контролировать и повсеместно помогать ему развиваться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права