Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Хочу в аспирантуру


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Хочу в аспирантуру

    Закончил институт, хочу в аспирантуру!
    Что бы поступить нужно забрать диплом,
    Чтобы забрать диплом нужно заполнить обходной
    В обходном в частности подпись из общаги
    Подпись из общаги только когда получишь подпись от паспортистки
    А паспортистка ставит только после снятия из военкомата.
    В ВОЕНКОМАТ ИДТИ БОЮСЬ!!! (медкомиссию проходил год назад)

    Правильно ли я боюсь? И что делать?

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу в аспирантуру

    Цитата Сообщение от Будущий аспирант
    Закончил институт, хочу в аспирантуру!
    Что бы поступить нужно забрать диплом,
    Чтобы забрать диплом нужно заполнить обходной
    В обходном в частности подпись из общаги
    Подпись из общаги только когда получишь подпись от паспортистки
    А паспортистка ставит только после снятия из военкомата.
    В ВОЕНКОМАТ ИДТИ БОЮСЬ!!! (медкомиссию проходил год назад)

    Правильно ли я боюсь? И что делать?
    Парень ты зря боишься!!!! На дворе 5 июля 2005 г. Призыв закончился!!!!! Военкомат не может тебе ничего сделать!!!! А паспортистку заставь показать нормативный акт на основании которого, она требует от тебя сведения из военкомата. Это положение давно отменили!!!!! Если интересно найду постановление. Удачи!

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу в аспирантуру

    Спасибо на добром слове, но ПАСПОРТИСТКА - это далеко не лоялная тетенька... упрется рогом что у нее есть конкретные распоряжения, или просто получает откаты с военкомата...
    Короче чихать она будет на всякие постановления...
    А вообще давай постановление если не сложно, попробую,
    спасибо.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы можете пойти по пути наименьшего сопротивления и сходить в военкомат сняться с воинского учета (экономия времени). Если в отношении Вас в этот призыв не принималось решение о призыве это вполне безопасно (призыв закончился, только уже призванных могут отправлять потихоньку до 15 июля).

    Конечно, паспортистка нарушает закон (требуя то, что Вы не обязаны предоставлять, она превышает свои должностные полномочия) и нарушает Ваше право на выбор места пребывания и жительства.
    Чтобы сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по новому месту жительства не нужно сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет (и представлять документ воинского учета).

    «Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
    Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
    паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
    документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.
    Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

    Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
    Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
    изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства;

    Статья 9. Защита права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
    Действия или бездействие государственных или иных органов, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц и иных юридических и физических лиц, затрагивающие право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, могут быть обжалованы гражданами в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо непосредственно в суд.»
    Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    Вам нужно обратиться с жалобой, указав два адресата: руководство органа регистрационного учета и районную прокуратуру. В жалобе укажите на то, что было нарушено Ваше право на выбор места жительства и превышены должностные полномочия лицами, отказавшими Вам в снятии с регистрационного учета. Копию жалобы представьте в орган регистрационного учета и посмотрите на их реакцию.
    И сходите лично на прием к руководству органа регистрационного учета.

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу в аспирантуру

    Цитата Сообщение от Будущий аспирант
    Спасибо на добром слове, но ПАСПОРТИСТКА - это далеко не лоялная тетенька... упрется рогом что у нее есть конкретные распоряжения, или просто получает откаты с военкомата...
    Короче чихать она будет на всякие постановления...
    А вообще давай постановление если не сложно, попробую,
    спасибо.
    Раньше действовал п. 16 правил регитсрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства, согласно которму ВЫ должны были при подаче заявления о регистрации по месту жительства показать военный билет с отметкой о снятии с воинского учета или постановкой на воинский учет. Такое же требование было и в п. 12 Положения о воинском учете. НО 14 августа 2002 г. Правительство приняло Постановлние № 599, которое изменило этот порядок. Это требование было искалючено из указанных документов. К сожалению, в ОВД принимают лишь собственные инструкции, которые не всегда соответсвуют действующему законодательтсву. Советую просто указать паспортистке на то, что её инструкция устарела, и возложпения на тебя обязанности предъвлять приписное удостоверение с отметкой о снятии с учета, является незаконным. Намекни, что обратишься в суд или вышестоящие органы.

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Намеками здесь не обойтись. А вот показать паспортистке (лучше ее непосредственному начальнику) поданную прокурору и руководству жалобу имеет смысл.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru