Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

27 лет, не дают военник без сборов

Pork
    Гость

По умолчанию 27 лет, не дают военник без сборов

Приветствую участников! Расклад такой. Я офзап, в 2003 меня пытались призвать на службу, был приказ, но я воспользовался ст.59 п.3Конституции и отказался от службы по убеждениям совести. Военком передал дело в прокуратуру, но там состава преступления в моих действиях не обнаружили и собственно на этом весь мой призыв и закончился. С тех пор с этим мерзким заведением сталкиваться не приходилось.
    Сейчас все-таки решил получить военник и сходил в военкомат. Там меня еще помнят и бояццо, правда сказали, что без сборов военник не выдадут и дали повестку на февраль. Естественно ни на какие сборы я не поеду. Я думаю как и раньше сделаю отказ по убеждениям. Ведь сборы можно рассматривать как элемент военной службы и армейской системы соответсвенно здесь применима уже упомянутая. ст.59 п.3. Вот только как все-таки выбить из них военник?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, не дают военник без сборов

Вас должны были направить на мед. обследование для определения категории годности к военной службе (может Вас вообще по состоянию здоровья должны освободить от призыва на военную службу), после чего в срок 10 рабочих дней офыормить военный билет. Требование пройти военные сборы без выдачи военного билета является нарушением закона.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Господа, а как на сборы без военника? нельзя ли сказать "сначала военник ,а потом полюбому, стопудово, обязательно пойду, скорее всего, хотя наврядли:)" и потом продинамить повестку и честно заплатить штраф 500 р за неявку на сборы:)?
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

Ого, это вы пярм через суд выстояли своё право не идти на службу??? И выиграли???

Как оно было-то? Или в только в рвк и в прокуратуре заявили, что, мол, так и так, не пойду.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от slumb Посмотреть сообщение
    Господа, а как на сборы без военника? нельзя ли сказать "сначала военник ,а потом полюбому, стопудово, обязательно пойду, скорее всего, хотя наврядли:)" и потом продинамить повестку и честно заплатить штраф 500 р за неявку на сборы:)?
    Надо не только говорить на словах, но и заявление на выдачу ВБ написать и пускай в военкомате на это заявление письменно откажут.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А в какой форме надо составить это заявление? Или в военкомате есть готовые бланки такого заявления?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от paradox66 Посмотреть сообщение
    А в какой форме надо составить это заявление? Или в военкомате есть готовые бланки такого заявления?
    Нет вам самим надо это заявление составить. Вот вам примерный образец заявления:

«Исх. № *** от **/**/2008
    Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата
    от ФИО полностью, адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).
    О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.
    Я родился **/**/19**. В настоящее время мне 2* лет.
    На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    ПРОШУ:
    1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.
    2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.
    1. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложения:
    1. Ксерокопия первой страницы паспорта.
    Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.
    Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права