Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Отпуск для военнослужащего по призыву


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отпуск для военнослужащего по призыву

    Положен ли отпуск военнослужащим по призыву, которого призвали на 18 месяцев? Если положен то сколько? И если он не отгуляет отпуск, то должны ли уволить военнослужащего раньше или имеется какая нибудь компенсация за неиспользованный отпуск. (Для военнослужащих по призыву 18 месяцев)
    Если положенно, то где это указано конкретно ( № приказов или указов).

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    знакомиться с указанной информацией вы можете, перейдя по ссылке:
    http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/7/
    в частности, обратите внимание на п.8 ст.29 указанного нормативно-правового акта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Aleks85 (22.01.2008)

  4. #3
    Виктор_1
    Гость

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    Здравстуйте Виктор!
    Кратко о ситуации: мой сын в марте заканчивает службу по контракту. Увольнение его в соответствии с ст.29 п.16 будет с предоставлением всех отпусков за 3 года с последующим увольнением. В связи с этим у меня ряд вопросов:
    1. Дни отпуска и проезд "туда-обратно" оплачиваются в данном случае или нет?
    2. Нужно ли сыну возвращаться по окончании отпуска в часть для "сдачи военнослужащим дел и должности"?
    3. Имеются ли ограничения в видах транспорта для проеза до места проведения отпуска и обратно? или только ж/д транспорт и причем плацкарт?
    4. Какие документы должен получить сын перед отъездом из части?
    5. Можно ли по таким документам купить авиабилет?

  5. #4
    Старший прапорщик

    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    проезд точно оплачивается. Возвращаться тоже придется. Купе положено офицерам. Жд транспорт по моему на расстояние менее 2.000км свыше самолет. Документы будут отпускной билет и ВПД (воинский перевозочный документ) который в кассе меняется на билеты. Авиабилет? а что мешает его купить по пасторту?
    Осторожность - мать героизма.

  6. #5
    Виктор_1
    Гость

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    приношу глубочайшие извинения!!!!! в своем предыдущем сообщении обращение предназначено Владимиру Тригнину...

  7. #6
    Виктор_1
    Гость

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    Цитата Сообщение от ЮКМ Посмотреть сообщение
    Авиабилет? а что мешает его купить по пасторту?
    Одно единственное обстоятельство: паспорт после отбытия из учебки (3,5 года назад) остался дома, пересылать по почте в Сев. Осетию думаю очень рисковано...

  8. #7
    Старший прапорщик

    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    ну не знаю как с авиабилетами а на поезд спокойно по военным документам оформляют
    Осторожность - мать героизма.

  9. Этот пользователь поблагодарил ЮКМ за это полезное сообщение:

    Виктор_1 (24.01.2008)

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    Цитата Сообщение от Виктор_1 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте Виктор!
    Кратко о ситуации: мой сын в марте заканчивает службу по контракту. Увольнение его в соответствии с ст.29 п.16 будет с предоставлением всех отпусков за 3 года с последующим увольнением. В связи с этим у меня ряд вопросов:
    1. Дни отпуска и проезд "туда-обратно" оплачиваются в данном случае или нет?
    2. Нужно ли сыну возвращаться по окончании отпуска в часть для "сдачи военнослужащим дел и должности"?
    3. Имеются ли ограничения в видах транспорта для проеза до места проведения отпуска и обратно? или только ж/д транспорт и причем плацкарт?
    4. Какие документы должен получить сын перед отъездом из части?
    5. Можно ли по таким документам купить авиабилет?
    1. конечно.
    2. да, нужно.
    3. нет, возможен проезд в купе.
    4. так называемые воинские перевозочные документы.
    5. вполне, если проезд к месту проведения отпуска осуществляется воздушным транспортом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Виктор_1 (24.01.2008)

  12. #9
    A_Sergey
    Гость

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    А если должность сдал до ухода в отпуск? Надо ли возвращаться? А задержаться можно?

  13. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск для военнослужащего по призыву

    При увольнении с военной службы, после издания приказа об увольнении военнослужащему обязаны предоставить все неотгуленые отпуска, он в свою очередь обязан сдать дела и должность. В данной ситуации законодатель предусмотрел предоставление отпуска с дальнейшим исключением из списков личного состава части, т.е. если он получил весь расчёт по всем видам довольствия перед убытием в отпуск, тогда необходимости возвращаться к месту службы нет.
    Если командир установил иной порядок исключения из списков личного состава части, тогда в соответствии со статьёй 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим заболевшим в период отпуска на основании справки из мед. учреждения все дни болезни в период отпуска будут предоставлены по прибытии в часть, а так же военный комендант по вашему месту жительства в праве предоставить вам отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток, уведомив при этом командира части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru