Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

родительский лист

Рядовой
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию родительский лист

Добрый день! Теперь в военкомате при первичной постановке граждан на воинский учет выдают обязательный для заполнения "Родительский лист", без которого приписное свидетельство не выдадут Есть в данном листе (никем не утвержденная форма) и полезные вопросы, если конечно искренние ответы на них не будут предметом общего увеселения и осмеяния работников военкомата Но вот какое отношение к постановке на учет имеет заработная плата родителей, обеспеченность жильем,причем,в данном пункте комнаты в коммуналках внимания не привлекают, а интересует, имеете ли вы собственный дом,квартиру ЖСК или полученную по ордеру, непонятно ,какое отношение имеет к данному вопросу моя девичья фамилия ? Я понимаю, что эти вопросы нарушают мои права и, что согласно всевозможным законам, я имею право на них не отвечать, но прошу совета, могу ли я на них не отвечать, либо ответить так, чтобы их больше не задавали? Понимаете, что между "имею право" и "могу" пролегает пропасть Вообще хочу высказать свое мнение, что так, как проводится мед освидетельствование при первичной постановке,можно его вообще не проводить,просто не отнимать время у ребят , а выдавать им приписные без категории годности Может быть, в других военкоматах это выглядит и более достойно, но в Кировском районе напоминает шутовское мероприятие Например, врач-психиатр спрашивал моего сына, почему его мама разведена и за столько лет никого себе не нашла,врач-терапевт никому не предлагала даже раздеться, о жалобах вообще ни у кого ничего не спрашивала, взяв в руки допплерографическое исследование (вверх ногами) сказала (извините меня за лексику,но это ее слова)-"Мать твою за ногу, что это такое?", потом она не поняла для чего ЭКГ делали под нагрузкой,потом не могла разобраться в показателях анализа крови и спрашивала у второго врача, что такое гемоглобин в единице эритроцита, потом посетовала на усталость и голод ,после этого прием был окончен Вот такая история Спасибо за терпение и внимание Спасибо за ответ

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: родительский лист

да к сожалению это так ...а Вы не пробовали спросить у работников военкомата зачем эти сведения им? ...

по поводу врачей ...бывает и хуже ...когда врач вырывает и выбрасывает неугодные ему страницы мед книжки в мусорку ...зачастую в РВК надо самому расказывать историю своих болезней и доказывать это документально
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Родительский лист" не выдают. Я так понял речь идет о листе изучения призывника. Так вот согласно приказа министра обороны №400 от 2 октября 2007 г. установлен порядок изучения призывника при первоначальной постановке на в/у с родителями, а именно:состав и мат. положение семьи, отношения в семье,основные обязанности юноши в семье, общее состояние здоровья и физического развития, болезни, взгляды родителей на его профессиональное будущее, наличие вредных привычек, увлечения и интересы, отношение к военной службе,данные об трудоспособности родителей. Изучение проводится должностным лицом.
    Это исчерпывающий перечень вопросов установленный законодательством. Ничего страшного в этом нет, это необходимо для предварительного отбора и предназначения к определенной категории.
    Если Вам не нравятся задаваемые вопросы должностным лицом проводившим изучение отвечайте кратко и не полно, например: Вопрос:данные о трудоспособности родителей. Ответ: мама и папа трудоспособны, служащие. И все ответы в таком роде.
    А на должностного лица можно подать жалобу военному комиссару за некорректное обращение и првлечения к дисциплинарной ответственности.
    Заключение врача имеете право обжаловать в суд.

Рядовой
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дело в том, что этот "документ" так и называется "Родительский лист" Если бы речь шла о приложениях к Приказу 400, с которым я знакома, у меня вопросов бы не возникло, так как там запрашиваемая информация все-таки действительно ближе к теме Спасибо за ответ

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Военкомат вообще плюёт на прва призывников, считает себя во всём правым.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Полагаю, инициатору вопроса следует напсать заявление на имя прокурора Санкт-Петербургского гарнизона, п-ка юстции Полунина, приложить копию "родтельского листа" и попросить указать, обязан ли он отвечать на указанные вопросы, вправе ли РВК запрашивать подобную информацию и, если меет место превышение должностным лицами РВК своих обязаностей, привлечь их к ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Татьяна Алексеевна, "Родительский лист" - однозначно выдумка сотрудников ВК. Такого документа не должно быть.

9. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Лучше всего последовать совету Игоря Куканова и обратиться за разьяснениями к вышестоящим должностным лицам и в прокуратуру. При нежелании выдавать приписное удостоверение можно обратиться и в суд. Информация о заработной плате вообще может быть отнесена к коммерческой тайне.

11. Этот пользователь поблагодарил Денис Петров за это полезное сообщение:

Ваши права