Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 292 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2915

Откосить армию по весу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Откосить армию по весу

скажите пожалуйста с каким весом не загребут в армию?

можно ли откосить армию по недобору веса?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Недобор веса

Цитата Сообщение от Neone4 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста с каким весом не загребут в армию?
    Откройте расписание болезней, там есть таблица Индекса Массы Тела (ИМТ).По ней Вы сможете расчитать какое Ваше ИМТ и сможете ли Вы попасть под ИМТ <17.5

http://www.prizyv.net/rasp/
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Можете сообщить свой рост и вес и я посмотрю эту таблицу для Вас сам.

Di Abolo
    Гость

Всем привет! Летом после обучения в колледже(год-отсрочка до 30 июля) перед защитой диплома прислали повестку ну я решил пойти в ВК. Прихожу послали по всем врачам взвесился(55кг) померили рост(180см) Сказали что недочёт веса и всё равно годен)) Дальше попал к врачихе которая смотрит зубы говорит что я не прохожу с таким глубоким прикусом ( термины точно не помню),ну она повела меня к другому поинтерисоваться годен ли или нет! тот сомневался сомневался в итоге сказал годен.. а та как таК? Итог годен)) Оставался последний кабинет.Перед тем как войти на объявлении написано "призывник такой то такой то прибыл .... Ну я вошёл мне дали повестку формы24 в которой написано что 28 числа прийти в ВК уже с вещами, за которую я расписался ну не знал что незаконный призыв ,потом только сказали знакомые что мол зря роспись поставил! Пришёл я в колледж в этот же день сказал что защититься не смогу забирают,мне в ответ что они не имеют право у тя отсрочка до 30 числа. Ну я и не пошёл на призыв. 29 числа ко мне домой пришёл участковый с человеком в форме видно из ВК,благо живу на 1м этаже и через балкон смотался хотя потом узнал что можно было не открывать дверь.После 30 уже не приходили ко мне и я продолжил обучение на повышение квалификации в колледже с пом.маниста на техника. В сентябре отвёз справку и ничего даже не спросила почему не пришёл по повестке 28 числа.И вот с учёбы щас ушёл не моё это не лежит душа продолжать учиться. В Вк уже видно про это дело узнали что ушёл и пришли как то ко мне домой.Подошёл отец спросил кто?В ответ милиция ) Ну отец ответил не вызывали) Он в ответ ваш сын отчислен с учёбы.Отец ответил что меня нету и где не знает типа он уже взрослый и не следит за мной.Сказал если что вызвайте по повестке к себе.Они ушли и по сей день не приходили.Перед началом призыва думаю прийдут(вопрос когда он?)
    Ходил лечить зубы поинтересовался годен ли я у двух врачей ответ "нет" Так вот вопрос где мневзять заключение врачей чтоб было написано не годен? ВК должен направить на мед ком куда-то ещё? Но я думаю там признают не годного годным. И что по поводу веса. Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10

Наличие неправильного прикуса может освободить от призыва.
    Нужно иметь аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову.
    При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б" 56-й статьи (освобождение от призыва), а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов по пункту "г" (призывают).
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д", то есть призывают. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" - освобождают.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Di Abolo
    Гость

Значит мне надо ехать в ВК и брать акт чтобы меня направили в гос.мед.учреждение да? А если меня там и хапнут на службу? Когда призыв начнётся?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно. Следует ехать в военкомат и брать направление по акту. Сейчас никто Вас не "хапнет". Призыв начинается 1 апреля.

satana
    Гость

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Е5СЛИ У МЕНЯ ВЕС 55, А РОСТ 188. МЕНЯ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАБРАТЬ В АРМИЮ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Вы можете расчитывать на отсочку по недобору веса.

satana
    Гость

МНЕ УЖЕ ДОВАЛИ 1 РАЗ ОТСРОЧКУ. 1 АПРЕЛЯ Я ДОЛЖЕН ПРИЙТИ НА ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. МНЕ ДАДУТ ЕЩЕ ОТСРОЧКУ ИЛИ МОГУТ ЗАБРАТЬ.Я СЛЫШАЛ ,ЧТО МОГУТ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ И ТАМ ОТКОРМЯТ.

Страница 1 из 292 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права