Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Развитие событий

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Развитие событий

Моя темка здесь: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16558

На улице дождь и 18.01.2008, а я все также сижу на работе и целый день читаю ваши посты на данном форуме, вместо того, чтобы нажимать пусковые кнопки на С-300 и месить грязь в Подмосковье:)))

На сегодняшний момент ситуация следующая: на руках предписания без даты, в ВК подписанное мной предписание также без даты,повестка и приказ. Больше никаких призывных мероприятий не проходил и ничего не подписывал. 13 декабря отправлено исковое заявление в районный суд и письмо с извещением об этом на имя военного комиссара. Номер делу в суде присвоили, однако судья до сих пор с делом не ознакомилась.Из военкомата не звонят и не пишут. Из прокуратуры не беспокоят. Мой юрист на меня забил и также не звонит.

Есть пара вопросов:
    1. Какие есть соображения по поводу развития дальнейших событий и того, что мне лучше делать дальше?
    2. Есть мысль позвонить нач-ку 3-го отдела с предложением закончить данную эпопею мирным путем без суда (они мне военник, а я заявление в суд на прекращение дела). Если он вдруг на это согласится, то как лучше обставить это дело, чтобы они меня не обманули?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Развитие событий

Кстати, если ты читал последние посты, то pareiro (извини если описался) описывал свою историю. У него история закончилачь благополучно.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь 1981 Посмотреть сообщение

2. Есть мысль позвонить нач-ку 3-го отдела с предложением закончить данную эпопею мирным путем без суда (они мне военник, а я заявление в суд на прекращение дела). Если он вдруг на это согласится, то как лучше обставить это дело, чтобы они меня не обманули?
    А вот этого делать не советую! Доверять им нельзя!!!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Интересно: на каком основании Вы собрались в случае чего прекращать дело?
    На всякий случай, не отказывайтесь от иска, до отмены предписания, ибо в этом случае Вы лишаетесь права обратится в суд с тем же иском.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

29 января у меня предварительное судебное заседание. Беспокоюсь, что военкоматчики могут подготовить какие-нибудь липовые док-ты (медкомиссия например или решение военного комиссара с моей подписью). Если вдруг это случится, то буду просить провести экспертизу. Соответственно вопрос знатокам: где можно провести подобную экспертизу и как это сделать?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34

29 января у меня предварительное судебное заседание. Беспокоюсь, что военкоматчики могут подготовить какие-нибудь липовые док-ты (медкомиссия например или решение военного комиссара с моей подписью). Если вдруг это случится, то буду просить провести экспертизу. Соответственно вопрос знатокам: где можно провести подобную экспертизу и как это сделать?
    Провести можно в ГУ СЗРЦСЭ (~северо-западный региональный центр судебных экспертиз) на Некрасова либо в частных организациях, например, на 8-й Советской д.38.
    Экспертизу назначает только суд, поэтому готовь ходатайства о назначении и проведении экспертизы и вопросы для экспертов, типа, кто нарисовал эту закорючку истец или другое лицо.
    Помоему за эксперизу придется тебе платить.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

4uva4ek , но потом в случае выигрыша дела офзапом деньги за экспертизу, адвоката взыщут с военкомата?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Не будут они подделывать. Фальсификация документов--это реальная уголовка, не условные сроки.
    Ну а если вдруг безбашенные такие--ходатайствуй о назначении экспертизы.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34

Цитата Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
    4uva4ek , но потом в случае выигрыша дела офзапом деньги за экспертизу, адвоката взыщут с военкомата?
    Конечно, как судебные расходы- ст. 98 ГПК РФ.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34

Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    Фальсификация документов--это реальная уголовка, не условные сроки.
    По УК - действительно преступление, однако его доказать еще надо, установив на первоначальной стадии повод и основание для возбуждения уголовного дела. Скорее всего уголовного дела в отношении ВК-ских не будет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права