Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Распределение жилья

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Распределение жилья

Жилищная комиссия части распределила жилье с нарушением п. 37 пр.1 приказа МО № 80, т.е. выделила жилье во внеочередном порядке без каких либо оснований. Прокурорская проверка подтвердила нарушение моих прав в отказе распределить это жилье мне. По протесту прокурора жилищная комиссия отменила свое противоправное решение, ОМИС так же подтвердил мое право на это жилье. Однако, распределять его в мою пользу ЖК не спешит и всячески затягивает решение данного вопроса.
    Вопрос: Сколько это может продолжаться и что делать?
    Спасибо.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Распределение жилья

Вам необходимо составить заявление в суд с требованием признать незаконным бездействия и обязать обеспечить вас жилым помещением по установленным нормам.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Фраков за это полезное сообщение:

Pauk (04.02.2008)

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Pauk, в свете Вашего вопроса я советую Вам прочитать историю человека под ником DYMON:

http://vsud.ucoz.ru/forum/20-670-2

Человек судился по аналогичному вопросу.

Мой совет таков: Вам надо ПРЕДЕЛЬНО внимательно и грамотно составить судебный Иск. Надо избежать соломонова решения судьи (как в случае с DYMON).

Вот такое решение для Вас КРАЙНЕ нежелательно (коротко):
    1. Признать решение жилкомиссии незаконным по распределению квартиры N без учета интересов Pauk.
    2. Провести распределение жилья N с учетом интересов Pauk.

В этом случае, как и в истории DYMON, жилкомиссия распределит жилье N человеку, имеющему больше на него прав, чем Вы и отчитается перед судьей и приставами, а Вас начнет жрать по службе вплоть до перевода в Тьмутаракань. Так как Вы "влезли" в святая-святых из "заработка".

Вам надо так составить Иск в суд, чтобы решение было примерно таким:
    1. Признать решение жилкомиссии незаконным по распределению квартиры N.
    2. Обязать жилкомиссию распределить квартиру N офицеру Pauk.
    3. Обязать командира части утвердить решение жилкомиссии о распределении квартиры N офицеру Pauk.

Вот за такое судебное решение Вам и надо бороться!!!

5. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Pauk (04.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо всем за советы. Подаю заявление в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Единственная проблема: ведь суд не может обязать коллегиальный орган распределить конкретное жилье конкретному человеку.
    Может быть нужно признать мое право на этоу жиплощадь и обязать командира обеспечить меня жильем по установленным нормам, с признанием бездействия командования незаконным, как пишет Е.П.?
    Еще одна хитрость командира: так как я один претендент на эту квартиру, ЖК решила сдать ее в ОМИС, но там, пока, отказались ее принять и оставили в части, но думаю не на долго.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Pauk

При всем моем огромном уважении к фирме призывник.инфо я замечаю, что в последнее время этот раздел форума все реже и реже посещается модераторами-юристами.
    И Анатолий Андреевич Малютин, и Евгений Покровский редко сейчас здесь отвечают на вопросы.

А посему вот мои советы:
    1. Приходите в офис призывника.инфо в г. Санкт-Петербург на очную консультацию у тамошних юристов.
    2. Пробуйте задавать свои вопросы на сайте взаимопомощи заслуженных кадровых военных:
    http://vsud.ucoz.ru/forum
    Но учтите, что там профессиональных юристов очень мало. Да и те редко форум посещают.
    Попробуйте задать свои вопросы в цитируемой мною выше ветке. Там как раз ищется выход из положения, в которое попал DYMON.
    3. Судиться Вам надо обязательно... Отказавшись от борьбы, Вы не получите жилье никогда.
    На Вашем примере я вижу следующее, давно предсказанное мною.
    А. Суды сейчас везде отказывают во внеочередном порядке предоставления жилья кадровым военным, имеющим льготные основания к увольнению. Речь идет об Исках самих военных.
    Б. Тем не менее, командование ДЛЯ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ решением жилкомиссии может на основании п. 12 Приказа МО РФ N 80 от 2000 года переводить блатных в категорию внеочередников.
    То есть сейчас все "правосудие" направлено на то, чтобы делегировать в руки командования все распределение жилья по принципу: "Этому дадим, а этому - нет".
    Первая весточка о таком "распределении" жилья - пресловутые списки 15+15, которые уже давно признаны даже нашей судебной властью АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННЫМИ. Тем не менее, незаконно куча людей ухитрилась получить жилье по этим спискам.
    Так что судитесь, судитесь и еще раз судитесь. То, что Вам отказали в жилье, говорит о том, что Вы не входите в "списки избранных" и Вас будут динамить до скончания веков, если бороться не будете.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 25.01.2008 в 14:38.

9. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Pauk (04.02.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо всем за ответы. Но ситуация меняется каждый день. Состоялось заседание жилищной комиссии на которой рассматривался мой вопрос и начались откровенные придирки.
    Ситуация у меня следующая - Когда я вставал в очередь, я был женат второй раз, моя вторая жена и моя дочь были прописаны при войсковой части по прежнему месту службы в этом же гарнизоне.
    Когда я подал документы на постановку в очередь в новой части мне отказали в постановке в очередь дочери т.к. ей исполнилось 20 лет и она не являлась студенткой дневного отделения, и моей жене, т.к. я не предоставил справку о ее регистрации до брака. До сокращения моей должности я документы собрать не успевал и остался в очереди на жилье один (было сказано, что после сокращения внесение изменений в списки очередников невозможно. Я дурак, поверил...).
    Время шло, я вновь развелся (фактически), но бывшая жена осталась зарегистрирована при войсковой части.
    Теперь ЖК требует:
    - переписать рапорт о постановке в очередь;
    - поставить в очередь мою дочь, т.к. я нарушаю ее право на жилье;
    - выписать из части моею бывшую жену.
    Все это не проблема, но необходимо достаточно времени на сбор всех документов. А квартира была выделена 7 месяцев назад и до сих пор не распределена. Я понимаю так, что ОМИС может ее забрать (если она не распределена в течении 10 дней), причем, попытка командования части сдать ее в ОМИС уже была.
    И зачем переписывать рапорт? В чем тут подвох? И зачем ставить в очередь дочь, если я имею право на это жилье и без нее?
    Последний раз редактировалось Pauk; 04.02.2008 в 11:06.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Я то же так думаю, ведь это даже не служебное жилье...Я могу ее об этом попросить и уверен, что она не откажет, но смысл?! Ведь это не может являться причиной отказа в распределении жилья. И самое пакостное, что они вроде как и не отказывают..., а тянут время...Так же и с дочерью-сначала не ставили, а теперь обязывают...И зачем рапорт переписывать???

Рядовой

Поблагодарить
    1

У меня появляется встречный вопрос. Предположим, ЖК распределяет данную квартиру на одного человека - Pauk. А может впоследствии (после предоставления) дочь потребовать предоставления жилья на себя? Будет ли ЖК части (или части по месту её регистрации) обязана обеспечить её жильём? Ведь для этого потребуется ещё одна квартира...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Прошу юристов форума всё-таки попробовать разобраться с моим вопросом. Разве дочь теряет право на обеспечение её жильём из-за "нерадивого" отца, который не представил в ЖК части положенные документы на дочь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права