Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Шойерман-Мау

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Шойерман-Мау

уважаемые призывники

если обнаружена болезнь Шойерман-Мау то дает это шансы на отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Шойерман-Мау

Опять же дело не в названии болезни, а в ее выраженности (нарушении функции). Если нет деформаций, ротаций хотя бы трех позвонков (по рентгену) и нет зафиксированных нарушений функции - могут подобрать место службы с минимальной нагрузкой на позвоночник.
    Так что конкретный ответ возможен после ознакомления с данными обследования.
    Сначала праздник, потом лечиться

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Исход болезни Шойерман-Мау - это кифоз. Освободиться от призыва по ктфозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    В Расписании болезней требуется иметь кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза. За 6 лет работы с призывниками я такого ещё не встречал.

Рядовой

Поблагодарить
    0

мне сказали ехать на обследование за 3000 рублей и сказали что если найдут Шойерман-Мау то гарантирована отсрочка от армии....
    что думаете Врач?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Где находится населённый пункт 3333 я не знаю. И какие требования предъявляют там в военкомате так же не знаю.
    Могу лишь сказать то, что в Санкт-Петербурге с подобным диагнозом освободиться от призыва очень проблематично.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.
    У меня сколиоз с ротацией позвонков и кифоз, клиновидные деформации тел Th7-Th8 позвонков, неровные(если правильно разобрал слово) поверхности тел в этих сегментах ( Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9). Заключение: Б-нь Шоейрман-Мау.
    в последнем диагнозе: При сравнительном анализе R-графии грудного отдела позвонка от 16.07.07 с 6.10.09 г. наблюдается отрицательная динамика в виде наростания клиновидной деформации Д6-Д7 сс уплотнением структуры тел, увеличением кифоза с появлением остеофитов по бок. поверхностям тел позвонков. Нарастает остеопороз...3-е..Шоейрман-Мау, ухудшение.
    По заключению УЗДС (и Эко ЭС вроде): Признаки смешанной гидроцифалии. Снижен значительно кровоток по позвоночным артериям, вертеброгенно.

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Больной ёж Посмотреть сообщение
    У меня сколиоз с ротацией позвонков и кифоз, клиновидные деформации тел Th7-Th8 позвонков, неровные(если правильно разобрал слово) поверхности тел в этих сегментах ( Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9). Заключение: Б-нь Шоейрман-Мау.
    в последнем диагнозе: При сравнительном анализе R-графии грудного отдела позвонка от 16.07.07 с 6.10.09 г. наблюдается отрицательная динамика в виде наростания клиновидной деформации Д6-Д7 сс уплотнением структуры тел, увеличением кифоза с появлением остеофитов по бок. поверхностям тел позвонков. Нарастает остеопороз...3-е..Шоейрман-Мау, ухудшение.
    К этому диагнозу должно стоять хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника.
    По гидроцефалии есть шансы(ст.23).

Рядовой

Поблагодарить
    0

К этому диагнозу должно стоять хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника. а в какой статье это можно выяснить и каие могут быть нарушения? спасибо

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Больной ёж Посмотреть сообщение
    К этому диагнозу должно стоять хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника. а в какой статье это можно выяснить и каие могут быть нарушения? спасибо
    http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/ Статья 66.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

НУ тогда я вообще ни чего не поннимаю.
    Из городского военкомата направили на КМО в область.
    Там показал акт, и справки. Отправили в Челяб. Област. Клиник. Больницу (ЧОКБ), где сделали снимки и написали диагноз.

Пришел обратно в Областной ВК, показываю результаты. Врач говорит что Ограниченно годен (категория В). Отправляет меня в делопроизводство с документами.

Там я пишу заявление о несогласии с решением городского ВК, и направленно оно в Областной ВК.
    После этого мне дают справку, в которой говорится чтобы решение призывной комиссии города было приостановлено до решения Областной комиссии. А так же, просьба направить ЛД в Область с АКТОМ на основании обследования ЧОКБ.

Прихожу в городской военкомат, отдаю все эти документы. Врачи уходят на совещание. После чего выходят и говорят что в область отправят СТАРЫЙ АКТ. Новый выдать отказывают. Аргументируя тем, что описание из ЧОКБ такое же как и в старом акте. И судя по приказу, это заболевание является призывным.
    После матерных разборок, мне все же выдают новый акт и я иду Больницу. Где врачи пол часа посовещавшись отдают мне Акт (см. скрин).

Спрашивается, кто врет и что делать?
    В области сказали что НЕ годен и требуют ЛД с новым Актом.
    В городе, говорят что Годен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права