Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Военные сборы для рядового запаса

Anonymous
    Гость

По умолчанию Военные сборы для рядового запаса

Прошу извинить, такая вот ситуация сложилась. Мне 29, в запасе с 1994 года, категоря "В", рядовой. Прислали сегодня через второй отдел организации, где я работаю, повестку о явке в РВК для прохождения "отбора кандидатов на в/сборы". Повестку просто отдали, корешок с росписью не забирали - он остался у меня.
    Вопрос в том, надо ли являться в РВК? И если не прийти, чем это грозит?
    Желания общаться с гражданами из РВК нет абсолютно никакого.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

можешь забить на повестку, если не расписывался. А так, за неявку по подписанной повестке - 500 р., максимум. А если еще и больничный представишь на день явки, то и этого не будет.

Anonymous
    Гость

И часто они этими повестками будут задалбывать?
    Да и наказание, как мне сказали, сейчас от 1/2 до 5 МРОТ, а минималка нынче 650, кажется? И буду они задалбывать на предмет растрясти на бабки. Может есть вариант вообще от сборов уйти?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

МРОТ имеется в виду т.н. "технический", как раз для исчисления таких штрафов и пр. материй. И этот МРОТ = 100 р.

Как часто - понятия не имею. По смыслу, на сборы не так уж и часто собирают, это же не призыв. Отправка на сборы может быть и раз в год, запросто. Да я думаю, в ВК поймут что тебя хрен возьмешь, и отстанут и так.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

освободиться от сборов насовсем довольно тяжело, нужны веские медицинские основания (вариант разговора с военкомом по душам опускаю)... да и на фига заморачиваться, когда можно просто послать нахрен.

проблема из-за сборов бывает в единств. случае, когда их отбытие ставится условием получения военника, вот тут получается клинч...

Anonymous
    Гость

MN, спасибо.
    Военный билет я получил еще в 1994 году. Получается, необходимо забивать на каждую повестку? Трабл тут может быть в том, что их (повестки) будут мне лично вручать рано или поздно через втрой отдел организации, где я тружусь. И сколько раз я получу под расписку повестку и не явлюсь для "прохождения отбора на в/сборы", столько раз я буду платить штраф? И какова процедура его наложения? Через суд?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

я правильно понимаю, что военник ты получил в 18 лет? не в связи ли с освобождением от призыва по здоровью?

Anonymous
    Гость

Именно так. По зрению - точно статью и группу навскидку не скажу, надо в Вб посмотреть.

Anonymous
    Гость

Чувак из второго отдела сегодня стал откровенно пугать в ответ на мое нежелание подписывать подсовываемую им повестку. Привел "железный аргумент", мол, раз второй отдел организации получил, то хоть подписал я повестку, хоть не подписал, я уведомлен, ими составлен акт о том, что в их присуствии я отказался подписывать повестку, и что, мол, скоро я должен ждать уведомление о штрафе. Более того, была высказана угроза, что повестки будут выписывать мне через каждые три-четыре дня, и подписывай их я, не подписывай, за неявку по каждой повестке я буду подвергнут штрафу 5 МРОТ. И посылать будут до тех пор, мол, пока я не разорюсь. А еще обещал , что РВК накажет руководителя за необеспечение получения мной повестки и тот меня сначала накажет финансово и дисциплинарно, а потом выгонит.
    Это вообще серьезно?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

пошли чувака на**й. Делается это достаточно просто - попроси на работе уволить тебя, а потом взять обратно. Сообщение об увольнении выслать в военкомат, а вот о том, что взяли снова - не сообщать. Но это как договоришься на работе.

А так, без возможности достать тебя через работу, у ВК руки коротки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права