Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как понимать такой бред?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Как понимать такой бред?

    Сегодня читал коментарии в Гаранте к п.2 статьи 26 ФЗОВСВО, который кстати тоже утратил силу с 1.01.2008. Так вот, очень изветсный юрист пишет: "Офицеры запаса, призванные на военную службу (при наличии приказа Министра обороны Российской Федерации о призыве на военную службу)..."
    Т.е. он говорит в скобках про приказ МО, а не про подписанное предписание...
    Как это понимать, есть приказ - значит призван?!
    Или все-таки подписал предписание - значит призван?!
    Где правда?
    Если он прав, то суд хоть как примет сторону военкома, потому что призванный офзап должен уехать в часть...
    Сам в шоке, у меня приказ от 2006 года :(
    Может кто-нить скажет, где найти строки, говорящие о том, когда ты считаешься призванным?

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Как понимать такой бред?

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 11 ноября 2006 г. N 663

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    37. Призыв на военную службу офицеров запаса включает:
    а) явку на медицинское освидетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу;
    б) явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Миасс
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как понимать такой бред?

    в том же постановлении написано: "Офицеру запаса, призванному на военную службу, в военном комиссариате вручаются 2 экземпляра предписания об убытии к месту прохождения военной службы, получив которые он самостоятельно убывает к месту ее прохождения."

    Т.е. только призванному офицеру могут вручить предписание, даже не могут, а должны... или как?

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Как понимать такой бред?

    Какая разница вообще, если теперь в обязанности военного комиссара все равно не входит вручение предписание по новому Приказу МО №400.

  5. #5
    Прапорщик

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    281
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Как понимать такой бред?

    Где-то я видел ссылку на определние Верховного Суда РФ, где сказано, что призванным гражданин считается только после получения предписания на убытие в часть. Вероятно, юристы сайта лучше знают.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Как понимать такой бред?

    есть понятие мероприятий, связанных с призывом. очевидно, что для того, чтобы гражданин считался призванным на военную службу, в отношении него они все должны быть проведены. так вот, в утратившей силу редакции фз "о воинской обязанности и военной службе", а именно в п.2 ст.26 указанного закона среди таких меропритиятий присуствует вручение предписания на убытие в часть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru