Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Непростая ситуация, как поступить?

viper
    Гость

По умолчанию Непростая ситуация, как поступить?

Добрый день!
    У меня сложилась след. ситуация и я хотел бы получить Ваш совет, как мне поступить.

Прописан я в Москве, но учился в другом городе, на время учебы я вставал там на учет в военкомате. Окончил ВУЗ, военную кафедру в 2005 году, военные сборы прошел в 2004 (принял присягу). После окончания вернулся в Москву и встал на учет в местном военкомате. Первые 6 месяцев ходил туда периодически, хотел получить военник, но мне говорили, что мое дело не пришло, после чего я благополучно забил на это. Прошло 2 года и в декабре 2007 года мне стали слать повестки (всего 2 штуки прислали) с просьбой явиться в военкомат в 4-ое отделение(на сколько я помню) по вопросам воинского учета. Естественно я никуда не ходил, зная, что после нового года оф. запаса не подлежат призыву. И вот вчера я звоню военкомат, что бы уточнить, какие документы нужно предоставить для получения военника. Меня соединили с 4м отделением, как оказалось у них нет моего дела, сказали позвонить в 3-е отделение, где оно и оказалось. На мой вопрос, какие документы им нужно принести, что бы получить военник, они сказали - Приходите, мы Вам все расскажем. Когда я просил сказать это по телефону, что бы не ходить 10 раз, так как человек я рабочий, мне ответили, что все равно придется 10 раз ходить, проходить медкомиссию и т.д. После чего положили трубку. Был ли на меня приказ в 2007 я не знаю. Вот так.

Как думаете, стоит идти за военником или воздержаться от похода?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Непростая ситуация, как поступить?

Военник, вообще, вешь нужная... ак что я считаю, что идти стоит. Тем более, что сейчас это стало безопасно (после поправок с 01.01.2008)... Но про "10 раз ходить" мне кажется, они не соврали... Им теперь делать там нечего, так они и будут гонять офзапов по медкомиссиям, заваливать бумажной волокитой и т.п....

3. Этот пользователь поблагодарил Летёха за это полезное сообщение:

viper (17.01.2008)

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Сходи. Если будут давать что-нибудь подписывать - внимательно читай. Ни в коем случае не подписывай предписание !!! А вообще медкомиссию надо пройти для постановки на учет. В этом нет ничего страшного.

5. Этот пользователь поблагодарил MMMMM за это полезное сообщение:

viper (17.01.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от viper Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня сложилась след. ситуация и я хотел бы получить Ваш совет, как мне поступить.

Прописан я в Москве, но учился в другом городе, на время учебы я вставал там на учет в военкомате. Окончил ВУЗ, военную кафедру в 2005 году, военные сборы прошел в 2004 (принял присягу). После окончания вернулся в Москву и встал на учет в местном военкомате. Первые 6 месяцев ходил туда периодически, хотел получить военник, но мне говорили, что мое дело не пришло, после чего я благополучно забил на это. Прошло 2 года и в декабре 2007 года мне стали слать повестки (всего 2 штуки прислали) с просьбой явиться в военкомат в 4-ое отделение(на сколько я помню) по вопросам воинского учета. Естественно я никуда не ходил, зная, что после нового года оф. запаса не подлежат призыву. И вот вчера я звоню военкомат, что бы уточнить, какие документы нужно предоставить для получения военника. Меня соединили с 4м отделением, как оказалось у них нет моего дела, сказали позвонить в 3-е отделение, где оно и оказалось. На мой вопрос, какие документы им нужно принести, что бы получить военник, они сказали - Приходите, мы Вам все расскажем. Когда я просил сказать это по телефону, что бы не ходить 10 раз, так как человек я рабочий, мне ответили, что все равно придется 10 раз ходить, проходить медкомиссию и т.д. После чего положили трубку. Был ли на меня приказ в 2007 я не знаю. Вот так.

Как думаете, стоит идти за военником или воздержаться от похода?
    считаю, что проблем с получением военного билета у вас возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

viper (17.01.2008)

viper
    Гость

Цитата Сообщение от MMMMM Посмотреть сообщение
    Сходи. Если будут давать что-нибудь подписывать - внимательно читай. Ни в коем случае не подписывай предписание !!! А вообще медкомиссию надо пройти для постановки на учет. В этом нет ничего страшного.
    Я так понимаю предписание на убытие в воинскую часть?
    А надо какие-нибудь документы вообще подписывать для получения Военного билета. И нужна ли справка для получения загранпоспорта, если будет военник на руках?

viper
    Гость

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    считаю, что проблем с получением военного билета у вас возникнуть не должно.
    Какой смысл был в повестках?

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Понимаете правильно. Подписывать предписание на убытие в часть ни в коем случае нельзя. Для получения военного билета я лично роспись ставил только в самом билете при начальнике 3его отделения (если что, покажут где надо). Справка нужна. О чем написано в соседней ветке http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17882.

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Повестки присылали ошибочно. Про них можно забыть. Тем более, что за них вы не расписывались.

viper
    Гость

Всем спасибо, в понедельник пойду, о результатах отпишу

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от viper Посмотреть сообщение
    . И нужна ли справка для получения загранпоспорта, если будет военник на руках?
    Нужна. И даже если негоден нужна. Только когда уже 27 лет ничего не надо.

Ваши права