Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

призыв после 2008 г.

pokemon
    Гость

По умолчанию призыв после 2008 г.

Здравствуйте.

Я вчера собирал документы для оформления загран.паспорта - в перечень документов входит справка из военкомата/печать подтверждающая, что в ближайшее время меня не призывают в армию.

Я являюсь офицером запаса, в феврале закончил ВУЗ, летом получил военный билет.

Со всеми необходимымами документами пришел в военкомат чтобы поставили там печать. На сколько я понял печать должна ставиться лично начальником военкомата. Когда меня привели к нему он первым делом спросил у меня учетную специальность...потом немного подумал и сказал что будем меня призывать и вручил повестку на мед.осмотр.

Как мне сказали так получилось, потому что он не видел приказа, согласно вступившей поправке касающейся призыва офицеров запаса с 1.1.2008.

Подскажите правомерность его действий и что мне делать в сложившейся ситуации. Есть ли смысл подавать в суд?
    У меня командировка за границу пролетает мимо меня....эх...

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: призыв после 2008 г.

Насколько я слышал для оформления загранпаспорта требуется справка из военкомата определенной формы. Я сам когда то за ней в военкомат ходил. Если вам отказывают ее выдать, требуйте заказным письмом. Призыв после 1.1.2008 года незаконен. По-моему вне зависимости от того, осуществляются призывные мероприятия или нет, справку выдать все-равно должны. Я не юрист. И лучше посмотрите в законодательстве ответы на ваши вопросы или дождитесь ответа квалифицированного специалиста.

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Едь в коммандировку и забей на него большой болт, он тебе ничего не сделает, а если попытается подать заявление в прокуратуру, там ему обьяснят текущее положение дел на правовой сцене, когда до него все дойдет он поймет свою глупость....

Второй вариант - вымогает деньги

pokemon
    Гость

Дело в том, что справку заполняют, если есть приписное, если же военник - ставят печать на анкете...

Т.е. я понима так - меня забрать в армию не имеют права.. ЭТО ТАК?

Прапорщик

Поблагодарить
    5

100% Но пока это дойдет до комиссара, ты потеряешь время.

pokemon
    Гость

потеряешь время - это хорошо или плохо?

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Призвать тебя не могут по закону, но это не значит что не хотят. Ты можешь доказать это как лично комиссару, так и через сторонние организации (например, суд). Но все это займет время.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Такое ощущение, что в ВК одни дрочеры сидят, нихрена не знают!
    А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?
    Мой блог - vtule.blogspot.com

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

А ты думал...
    Как сказал в одном из своих высказываний один военный:
    "Вы говорите, что люди - это не пушечное мясо? А у вас, собственно, есть военная специальность, чтобы делать подобные утверждения?"
    "...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."
    В. Пелевин

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    Как мне сказали так получилось, потому что он не видел приказа, согласно вступившей поправке касающейся призыва офицеров запаса с 1.1.2008.
    А насколько Я слышал, незнание законов (военкомом) не освобождает от ответственности за его нарушение.
    Призвать он тебя не может. А вот максимально оттянуть выдачу справки на загранпаспорт--может попытаться, в результате чего твоя заграничная командировка может действительно накрыться. Но только первая =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права