Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Лежать на печи и есть калачи.

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Лежать на печи и есть калачи.

Приветствую всех!

Разрешите поведать свою историю недолгого пребывания в воиске:

Три месяца назад меня из Новосибирска призвали в Москву, а от туда
    направили служить под Валдай.
    На гражданке относился к армии положительно и сочувствием. Время течет и мнение точит, но ожидал значительно худшего... а потому даже доволен куда попал.
    Думаю рассказы о местных прелестях моей службы вам наскучат по этому расскажу о горестях:
    горесть один: л/с иногда не подчиняется, а так как кричать на людей для меня большое расстройство, я применял силовое воздействие... но л/с жаловался начальству, а начальство угражало мне судом. кстати я узнал что л/с может отлупить офицера .
    горесть два: наверно самая банальная и грустная.... дело сначала шло из новсиба 2 месяца и щас месяц меня ставят на должность то есть 3 месяца имею зарплату 2700 и плачу 2100 за квартиру 2-х комнатную(сдесь остались только двушки это местная прелесть -жилья много), так продолжается до сих пор. Читая форум я понял, что деньги, которые я мог получить в это время будучи на должности, мне не вернуть.
    Есть вопросы:
    Очень у меня противный начальник в звании майора и разговаривать с ним не вижу ни какой необходимости ибо на все просьбы и предложения получаю отказ и устрашения. Какую ответственность я могу понести за игнорирование?
    Пока болтаюсь без должности, мне иногда накидывают , а иногда нет глупую и бессмысленную работу эту работу я выполняю по мере своих возможностей и иду домой . Меня обвиняют в нарушении регламента служебного времени. Какую ответственность я могу понести за нарушение регламента? Вообщем являюсь на разводы заглядываю мельком на позицию и в казарму, а в остальное время иду дамой пить чай и читать книжку возле обогревателя. За такой образ жизни начальство угрожает лишить меня в будущем квартальных и сложность напряжонность и ещё бог знает чего, что мол вечно буду получать 2700... меня вот интересует оно реально может отобрать денежки...
    Да и благодарю за грамотные замечания по поводу ругани с редисками, собирался сегодня идти ругаться, но почитав ваш форум решил больше ни когда не ругаться, а только соглашаться и мирно лежать на печи и есть калачи.

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Лежать на печи и есть калачи.

А можно поподробнее про силовое воздействие?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Вообще служившие пиджаки говорили, что они в казармы не заходили вообще. т.к. были прецеденты получения по морде.

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

А сами пиджаки не били по морде дедов и духов?....

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

2700 и 2100 это рубли?!!!
    Халявный инет есть?
    В виду такого положения дел советую разобраться с forex, или научиться ваять/дизайнить/тестить чтонить полезное для общества, и за что общество готово платить. Калачи ешь, но на печи просто лежать тоже не стоит.

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Вопрос с рукоприкладством очень скользкай и опасный, но иногда необходимый . Могу сказать так, что по началу можно получить люлей от бойца ежели он заведомо сильней. Потом нужно сходить попросить помощи у нормального офицера. Ну а ежели нет нормальных офицеров и люлей давать бойцам все отказываются, что было в моем случае.. нужно действовать внезапно . Короче нада уяснить, что они подчиненные и воспитанию подлежат , неважно деды или курсанты отчисленые с училища.
    Кстати все бойцы знают, что бывает за неповиновение и нападение на начальника, так что бить сильна не будут

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Инет есть хоть и не халявный, но не дорогой и заняться есть чем...
    Вот только не много беспокоит, что может грозить за проведение мирных будней дома после разводов.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Валдайский Воин

Мой дед (полковник) и отец (подполковник) всегда учили меня - бить солдата есть самое последнее дело.
    Прослужив в армии почти 20 календарных лет и 21.5 льготных, не тронул пальцем ни одного солдата...

А посему лично мне даже отвечать Вам не хочется...

P.S. Я, конечно, понимаю, что до последнего времени в армии не было губы и средств заставить солдата выполнить приказ было немного...
    Но протест в этом случае должен быть ИМХО другим - не мордобой солдат, а поиск путей досрочного увольнения из рядов ВС РФ или должностей, не связанных с работой с личным составом...

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Поддерживаю!
    А л/с в таких случаях надо обращаться к вышестоящему начальству, чтобы усмирить разбушевавшегося офицера, будь он хоть пиджак, хоть кто

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Здорово, если солдат не подчинился, огрызнулся или матом послал, сразу идти увольняеться из ВС.
    Хорошая мысль вообще. Можно написать жалобу в военную прокуратуру, что солдат нарушил присягу, а именно не выполнил приказ и еще и оскорбил. Солдата в дисбат, офицера в дурдом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права