Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Сборы и оплата труда.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сборы и оплата труда.

Господа, такие вопросы:
    Каким образом осуществляется оплата рабочего времени, потраченного сотрудником на сборы? По среднему заработку за последние 3 месяца, или голый ежемесячный оклад? Ограничен ли максимальный размер выплат?
    Каким образом производятся расчеты между предприятием и минобороны?

Я это спрашиваю, потому что есть практический интерес, связанный со сборами:
    Будет ли обязано министерство обороны выплатить моему работодателю, например, 1 000 000 рублей, если такая зарплата была назначена мне непосредственно перед сборами и я пробыл на сборах месяц? Или нужно повышать зарплату заранее?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Сборы и оплата труда.

за гражданином сохраняется средний заработок, который выплачивается за время прохождения военных сборов. в частности, это предусмотрено в ст.6 федерального закона "о воинской обязанности и военной службе". об ограничении максимального размера выплат в законе не сказано ни слова. вместе с тем, вашему желанию обмануть государство вряд ли суждено сбыться. при выплате такой крупной суммы несомненно будет тщательно проверена ее обоснованность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

John Watsenzook (22.01.2008), Madamas (17.01.2008)

John Watsenzook
    Гость

Re: Сборы и оплата труда.

То есть, даже если у меня Большая Белая Зарплата, мне ее все равно выплатят, причем за счет государства, причем лишь за то, что я месяц где-то за городом буду с офицерами водку пьянствовать?!! Так это же просто внеочередной оплачиваемый отпуск! Мне, мне, дайте два!!!

А вот лейтенант в военкомате еще и добавку к зарплате обещал в виде одного офицерского оклада (порядка 9000 рублей в месяц). Тоже выплатят?!!

И каким образом эти деньги можно будет получить (в исходном сообщении этот вопрос тоже содержался, но на него так и не ответили пока)? Деньги придут в виде обычной зарплаты, а компания роставит счет государству? Или нужно будет потом самому бегать по военкоматам/банкам/судам и пытаться как-то свои "честно заработанные" деньги () стребовать?
    Последний раз редактировалось John Watsenzook; 17.01.2008 в 22:35.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от John Watsenzook Посмотреть сообщение
    ... мне ее все равно выплатят, причем за счет государства, причем лишь за то, что я месяц где-то за городом буду с офицерами водку пьянствовать?!! Так это же просто внеочередной оплачиваемый отпуск! Мне, мне, дайте два!!!
    Рано радуешься. Одного моего знакомого заслали на сборы на два месяца окопы рыть. Он сних вернулся не очень довольный

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Madamas Посмотреть сообщение

Я это спрашиваю, потому что есть практический интерес, связанный со сборами:
    Будет ли обязано министерство обороны выплатить моему работодателю, например, 1 000 000 рублей
    хотите обмануть государство в лице минобороны?! :D Способ конечно неординарный, но вряд ли вам получиться "заработать бабла" )))

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
    хотите обмануть государство в лице минобороны?! :D Способ конечно неординарный, но вряд ли вам получиться "заработать бабла" )))
    Это точно. Тут от государства порой не добьешься кровно-заработанных, а на з\п в 1 000 000 они покажут большую дулю!

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Если будет такая ЗП, то скорее всего на сборы не призовут))))) Это, кстати, можно расценивать как отмазу(острочка) от сборов)))))))

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Ну... для начала, в расчет берется не текущая з/п, а средняя за какой-то период (6 месяцев, если не ошибаюсь). Т. е. Вы хоть миллиард себе нарисуйте, чтобы он попал в расчет - нужно, чтобы работодатель его Вам хоть раз выплатил.
    Другое дело, что если у Вас действительно Большая Белая з/п, военкомат обязан будет компенсировать её в полной мере. Прецедентов выплаты Большой Белой з/п - не знаю, но знаю случай, когда товарищ пришел с формой 2НДФЛ в РВК и с тех пор его больше ни на какие сборы не дергают.
    Когда предприятие где мои родители трудятся, перешло на полностью белые оклады (а там ставка молодого специалиста после ВУЗ порядка 1500куе). Военкомат про них забыл. Хотя на предприятии в полной мере ведется воинский учет. Специально сидит чел и получает за это зарплату. А раньше, когда белая з/п была 1-2к рублей, на сборы дергали постоянно.
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 21.01.2008 в 18:46.

10. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

John Watsenzook (22.01.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А если я работаю не на постоянной работе а по договорам как подрядчик реально ли с рвк чтонибудь будет получить?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

2. Граждане на время прохождения военных сборов освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы. Им выплачиваются также оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, корабля, учреждения, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - воинская часть), оклад по воинскому званию и возмещаются командировочные расходы за время нахождения в пути.

Договор подряда - это не место постоянной работы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права