Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Регистрация


  1. #1
    crypt
    Гость

    По умолчанию Регистрация

    Здравствуйте, интересует такой вопрос!
    У меня сейчас призывной возраст, мне вручали повестку на прохождение мед. комиссии по поводу призыва в армию.

    Мед.комиссию прошел и был признан годным к службе, дали справки в больницу для сдачи анализов и сказали придти

    дополнительно (в другой день) за повесткой "для отправки к месту прохождения военной службы".В связи с тем, что я

    уезжал, то не сдал анализы и не пришел за повесткой "для отправки к месту прохождения военной службы". Щас мне надо

    прописаться в другом городе (РФ) для постоянного проживания, выпишут ли меня из этого военкомата или дадут повестку

    "для отправки к месту прохождения военной службы" на новую призывную компанию? Действует ли решение мед.комиссии

    призывной компании (осенней) на другую призывную компанию (весенней)? Причем в этом военкомате я прописан, совсем

    недавно, примерно полгода прошло, когда делал временную прописку, а временная прописка на 5 лет.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    А какая разница?
    Сообщений
    601
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация

    Ну, начнем с того, что если хочешь служить, то можешь САМ прийти в военкомат за повесткой.. Если не хочешь, то не ходи. В военкомат тебя ОБЯЗАНЫ вызывать повесткой (и никакие уговоры военкомата, мол приходи, не заберем, не слушай). На мой взгляд, так как щас непризывное время, тебя должны перевести в друугой военкомат, где с апреля по июнь ты должен будешь заново пройти медкомиссию, а потом уже получать повестку для отправки болячек не найдут.
    Лето натупило!!!!!!1

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация

    День добрый.Вам следует изучить п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке РВК, чтобы знать, что сказать там весной. Для выдачи повестки "для отправки в ВС (ф.24)" весной Вам придется пройти врачей РВК по новой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    crypt
    Гость

    По умолчанию Re: Регистрация

    Спасибо за ответы.

  5. #5
    Лавр
    Гость

    По умолчанию Re: Регистрация

    Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера:
    Я ограничено годен (кат. В). Уехал в другой город работать. Всё как полагается, оформил временную регистрацию на 1 год. И пошел в военкомат вставать на воинский учет по месту жительства. Там поставили печать ("принят на учет") и сказали, что когда закончится срок регистрации, нужно принести новую, иначе снимут с учета!!! Год уже прошел, и я продлил регистрацию еще на 1 год по тому же адресу. Но что-то подсказывает мне, что их требования не правомерны. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru