Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

получение военного билета офицером запаса

Николай Владимирович
    Гость

По умолчанию получение военного билета офицером запаса

закончил военную кафедру в 2005 году, университет в 2006, после чего осенью 2006 года был вызван повесткой в военкомат, пришел, здал все необходимые документы, прошел медкомиссию(вообщем все как у всех) в надежде получить военный билет, после чего мне было выдано временное военное удостоверение(обычная бумажка с печатью) сроком действия три месяца, поистичении которых мне необходимо было прийти и получить новое, так сказать удостоверение. Я естественно никуда не пошел, но оставил свой сотовый телефон в третьем отделении (чтоб меня какнибудь проинформировали об опасности быть призванным). Осенью 2007 года мне несколько раз звонили, просили прибыть в военкомат (на что я сказал, что вы ошиблись), но повесток никаких не приходило.
    А теперь вопрос: как мне сейчас узнать, не посещая военкомат, был ли на меня приказ МО и будут ли проблемы для получения вб, нужно ли еще раз проходить медкомиссию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: получение военного билета офицером запаса

У меня такая же ситуевина. Не знаю есть ли чмысл звонить туда.. наверное все равно наврут. Пока никакой конкретной инфы по исполеннию нового законодательства.. поэтому приходится ждать отчетов по походам в военкоматы

3. Этот пользователь поблагодарил -=Stik=- за это полезное сообщение:

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Узнать никак нельзя, только если есть хорошие друзья в ВК. Проходить комиссию будет необходимо еще раз, т.к прошлая уже истекла (если была в 2006 г.) А проблемы могут быть всегда и везде, как приналичии различных законов, так и без них. Так что решать вам.
    Благо у нас ВК какой-то странный (в плане наличия бланков для ВБ) и ВБ я получил спустя 2 месяца после окочания ВУЗа.

5. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Николай Владимирович
    Гость

так то оно так, только вот сколько у меня знакомых в такой ситуации, а никто не хочет идти первым, все ждут друг друга)))

Николай Владимирович
    Гость

это не из за наличия бланков, просто таким образом они хотят чтоб я периодически сам появлялся без повесток и поисков

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай Владимирович Посмотреть сообщение
    закончил военную кафедру в 2005 году, университет в 2006, после чего осенью 2006 года был вызван повесткой в военкомат, пришел, здал все необходимые документы, прошел медкомиссию(вообщем все как у всех) в надежде получить военный билет, после чего мне было выдано временное военное удостоверение(обычная бумажка с печатью) сроком действия три месяца, поистичении которых мне необходимо было прийти и получить новое, так сказать удостоверение. Я естественно никуда не пошел, но оставил свой сотовый телефон в третьем отделении (чтоб меня какнибудь проинформировали об опасности быть призванным). Осенью 2007 года мне несколько раз звонили, просили прибыть в военкомат (на что я сказал, что вы ошиблись), но повесток никаких не приходило.
    А теперь вопрос: как мне сейчас узнать, не посещая военкомат, был ли на меня приказ МО и будут ли проблемы для получения вб, нужно ли еще раз проходить медкомиссию?
    не посещая военкомат получить данную информацию достаточно сложно. вместе с тем, вы можете направить письменный запрос в военкомат. с получением военного билета у вас проблем быть не должно. при этом вы можете быть направлены на медицинское освидетельствование для определения вашей категории годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

В итоге один фиг в военкомат идти))

Николай Владимирович
    Гость

Цитата Сообщение от -=Stik=- Посмотреть сообщение
    В итоге один фиг в военкомат идти))
    Да, только вот если на меня все таки был приказ МО от 2007 года, то плюс ко всему мне еще судиться с ними придеться, насколько я понял, потому что просто так им чтолибо объяснить невозможно

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Вполне возможно. Но объяснять им ничего и не надо, сухие ссылки на закон и все. И для большей уверенности напишите заявление на выдачу ВБ, в ответ на который они должны указать причину невыдачи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

ага.. счас рискованно пока суваться туда... у меня вот на 4 января повестка была, в которой я расписался ... там повезло, выходной был... пока не беспокоят еще после этого

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права