Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Я подписал предписание(((

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Я подписал предписание(((

В общем ситуация похожая на все уже озвученные, но у меня одна проблема: меня вызвали в военкомат и сказали: "Иди служи". Но у меня язва желудка, категория Б. Я понимаю, что это не отмазка, но решил попробовать, дабы протянуть время до 01.01.2008... Я написал рапор на направление в госпиталь, мне дали это направление, но при условии что я подпишу предписание на убытие в вон. часть... Я посоветовался якобы со знающтм человеком и он сказал подписывай, или направление не дадут, а без направления в тот же день на поезд посадят. Я прошёл обследование, мои дакументы ушли в округ на рассмотрение, так я протянул до НГ.
    А теперь вопрос: Если с округа придут бумаги с категорией Б, а не В, как я расчитываю, меня заберут служеть? (предписания было на 12 декабря).

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Я подписал предписание(((

Смотри соседний форум.. там мажется народ
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17763

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Сначала, скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО своему знающему человеку, т.к он вас поставил в очень затруднительное положение. А направление на обследование вам должны были дать и без предписания.

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Направление то и без предписания, НО чтобы уехать в госпиталь все равно выдается предписание, так что все равно.

Полковник

Поблагодарить
    4

Да но это большая разница, предписание на убытие в чать и на убытие в госпиталь. В последнем случае вы не становитесь в/сл-щим и в этом ОГРОМНЫЙ плюс

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Только если в госпитале признают годным, то это предписание и оказывается предписанием к месту службы, по нему и становятся военнослужащим.

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы ФЗоВОиВС

1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
    з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
    и) следования к месту военной службы и обратно;

Если ошибаюсь - порпавьте.

Полковник

Поблагодарить
    4

Я бы несколько иначе трактовал данную статью. При подписании предписания на убытие в часть вы становитесь в/сл-щим, соответственно данная статья к вам применима. Как я понимаю она говорит о том, что срок болезни в/сл-щего засчитывается в срок службы.
    Если же вы подписываете предписание на убытие в госпиталь, то вы остаетесь гражданским лицом и эта статья к вам не применима.
    В ней четко написано "военнослуащий"

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Ну во первых по поводу статьи. В положении о военных комиссариатах есть статья, которая гласит, что наложение обязанностей на военкомаи его подчиненных, не предусмотренных законодательством, недопустимо. Приказ министра о призыве офзапа ссылается и на утративший силу п. б ст. 22 ФЗОВОВС, и на утратившший силу указ президента. То есть в принципе положение военкома не так уж и безисходно. И призыв он может проводить только по личной инициативе.

Во вторых направление на медосвидетельствование в военный госпиталь можно получить и без предписания. Где-то на этом же форуме я об этом спрашивал. На что г. Тригнин ответил, что на основании п.213 приказа МО №200, обязаны отправить. Повторюсь БЕЗ ПРЕДПИСАНИЯ. У меня у самого такое направление.

Полковник

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от MMMMM Посмотреть сообщение
    Ну во первых по поводу статьи. В положении о военных комиссариатах есть статья, которая гласит, что наложение обязанностей на военкомаи его подчиненных, не предусмотренных законодательством, недопустимо. Приказ министра о призыве офзапа ссылается и на утративший силу п. б ст. 22 ФЗОВОВС, и на утратившший силу указ президента. То есть в принципе положение военкома не так уж и безисходно. И призыв он может проводить только по личной инициативе.
    Не совсем понял мысль, которую вы хотели высказать. Предполагаю, что вы говорите о том, что военком может призывать и после 2008г.
    Не согласен с этим, т.к военком призывает на основании приказа, а призывные мероприятия необходиые для призыва производит по ФЗ, в котором нет пункта в отношении кого он должен их производить.
    И еще что впринципе я считаю главным. Нельзя привлечь к ответственности как уклониста того, кто призыву не подлежит. Отсюда главное вытекает, что можно не подписывать (или подписывать) повести и не являтся по ним. И ничего вам за это не будет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от SS_1985 Посмотреть сообщение
    В общем ситуация похожая на все уже озвученные, но у меня одна проблема: меня вызвали в военкомат и сказали: "Иди служи". Но у меня язва желудка, категория Б. Я понимаю, что это не отмазка, но решил попробовать, дабы протянуть время до 01.01.2008... Я написал рапор на направление в госпиталь, мне дали это направление, но при условии что я подпишу предписание на убытие в вон. часть... Я посоветовался якобы со знающтм человеком и он сказал подписывай, или направление не дадут, а без направления в тот же день на поезд посадят. Я прошёл обследование, мои дакументы ушли в округ на рассмотрение, так я протянул до НГ.
    А теперь вопрос: Если с округа придут бумаги с категорией Б, а не В, как я расчитываю, меня заберут служеть? (предписания было на 12 декабря).
    действительно, при подписанном предписании у вас могут возникнуть проблемы: вы приобрели статус военнослужащего до наступления 2008 года. вместе с тем, я считаю, есть основания оспаривать действия, связанные с вручением вам предписания на убытие в часть: вы были направлены в госпиталь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права