Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Непоступил в аспирантуру,нужен ВБ

МихаилCР.
    Гость

По умолчанию Непоступил в аспирантуру,нужен ВБ

Здрасти.В декабре 2006 принес на кафедру подписанное заявление на поступление в аспирантуру.Летом 2007 прошел в краевом ВК медосмотр,был аттестован в офицерский состав.Осенью 2007 не смог поступить в аспирантуру.Не расписывался ни в одной повестке.Вопросы:
    1)Всех ребят забрали служить,почему не забрали меня?(я годен)
    2)Погоны я получил, значит ли это,что я есть в приказе МО-400
    (..присвоить звание и призвать того-то,того-то...)?
    3)Могу ли я получить ВБ и как?(через суд?)
    4)Где офицеры проходят медосмотр:в краевом ВК или в своем городке?
    (Мне лучше дождаться лета 2008,и пройти в своем городке-можно врачей "уговорить")
    5)Как надо себя вести, чтобы не забрали?Чтоб в случае отмены поправок от 01.01.08 было меньше проблем в будущем?
    Спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Непоступил в аспирантуру,нужен ВБ

Цитата Сообщение от МихаилCР. Посмотреть сообщение
    Здрасти.В декабре 2006 принес на кафедру подписанное заявление на поступление в аспирантуру.Летом 2007 прошел в краевом ВК медосмотр,был аттестован в офицерский состав.Осенью 2007 не смог поступить в аспирантуру.Не расписывался ни в одной повестке.Вопросы:
    (Мне лучше дождаться лета 2008,и пройти в своем городке-можно врачей "уговорить")
    5)Как надо себя вести, чтобы не забрали?Чтоб в случае отмены поправок от 01.01.08 было меньше проблем в будущем?
    Спасибо.
    1. радуйся. ответ в твоем вопросе(не расписывался ни в одной повестке)
    2. присвоить звание должны были по окончании инста
    3. да, для этого нужно прийти в военкомат и написать заявление, потом сдать приписное, перевестись в 3е отделение ну еще куча процедур
    4. не знаю. Медкомиссия действует год (до лета 2008), можно попытаться получить ВБ по ней.
    5. нужно получить ВБ. а потом не подписывать повестки)
    Лето натупило!!!!!!1

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Не понимаю ход мыслей ваших. Призвать законно его уже не смогут, да и не будут пытаться наверное. Приказ №400 не говорит о присвоении званий, это должостная инструкция. И в случае внесения новых поправок проблемы у вас будут все равно, т.к скорее всего вас захотят призвать. Не призвали вас потому, что вы сами говорили, что не переводились из 2 в 3-е отделение, соответственно данных в 3-ем отд. на вас не было. А сейчас вам совет, постарайтесь побыстрее получить ВБ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Спасибо.
    1. на этот счет могут быть разные причины. может быть вам просто повезло.
    2. совсем нет. если вы не призывались непосредственно после окончания вуза, в соотвествующем приказе значится только распоряжение присвоить вам звание.
    3. для этого вам необходимо явиться в военкомат. вполе возможно, вы справитесь без суда.
    4. как правило это военкомат по месту жительства офицера.
    5. в настоящее время вас не заберат. в случае отмены поправок ситуацию придется обсуждать отдельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

МихаилCР.
    Гость

Ясно.Спасибо огромное!!!.
    а)Может быть такое,что меня не призвали из-за отсрочки по заявлению в аспирантуру?
    б)Запись в приписной о том, что я аттестован в офицерский состав разве не в 3м отделении ставят?
    в)Если в случае вручения мне повестки или возникновении какой-нибудь неожиданной ситуации,я распишусь не своей росписью или ручкой с исчезающими чернилами,что мне за это будет?
    г)можно ли получить ВБ по нотариально заверенным копиям приписного и паспорта?
    д)если мне выдадут ВБ и потом я "заболею" чем-то на категорию Д и стану негоден,как мне действовать чтобы раз и навсегда забыть про армию?
    (За последние 7 лет приняли 50 поправок ФЗ,если служить будет некому,то могут и эту отменить,поэтому приходиться надеяться на лучшее,но планировать худшее:-))
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

а) вполне.
    б) эту запись, как правило, ставят на военной кафедре.
    в) скорее всего ничего, тем не менее, имейте в виду: факт передачи вам повестки могут подтвердить свидетели, а наличие следов указанных вами чернил может при необходимости установить соотвествующая экспертиза.
    г) вряд ли.
    д) явить в военкомат и пройти переосвидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

МихаилCР.
    Гость

Всем громадное спасибо!
    Через неделю пойду в военкомат,возьму диплом,ИНН,2 фото 3х4,паспорт приписной и напишу заявление на военник.
    Скажу что безработный и живу по месту прописки.
    Если вручат повестку на сборы -распишусь,не приду и отдам 500рублей.
    Если отправят на медкомиссию - завялю что, она действительна год.
    Если вручат повестку или предписание-распишусь левой рукой исчезающими чернилами чужой росписью дату поставлю.Начнут угрожать судом-сам им судом пригрожу.
    Будут пихать бумажки на подпись - подписываю поставив дату.
    Если заберут документы (любые кроме приписного)-подаю в суд.
    Если начнут лишать звания-подам в суд.
    Если позже "оформлю" категорию Д-приду 1 апреля и потребую перекомиссии.
    Кто-нибудь может еще добавить про подводные камни и подвохи с их стороны?Ну или просто прокомментируйте мои действия-а то у меня коленки все равно дрожат маленько...
    Ну и посоветуйте где можно оперативно узнавать информацию о новых поправках в ФЗ?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Если вручат повестку на сборы -распишусь,не приду и отдам 500рублей.
    Это неверно, т.к судя по вашим словам вы закончили ВК в 2005 году, следовательно призвать на сборы вас могут только летом 2008
    [/QUOTE]Если вручат повестку или предписание-распишусь левой рукой исчезающими чернилами чужой росписью дату поставлю.Начнут угрожать судом-сам им судом пригрожу.[/QUOTE]
    Предписание не подписывайте, т.к оно незаконно и они не имеют право вам его давать на подпись. Повестку могут вручить, но ни как не связанную с призывом
    [/QUOTE]Если начнут лишать звания-подам в суд.[/QUOTE]
    Этого сделать не могут, т.к это не в их компетенции. Звание может лишить только суд и только за тяжкие и особотяжкие преступления, коим уклонение не является.
    [/QUOTE]Ну и посоветуйте где можно оперативно узнавать информацию о новых поправках в ФЗ?[/QUOTE]
    Российская Газета печатает все новые законодательные акты. Сайт помоему www.rg.ru. Но могу ошибаться.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

to МихаилСР.

Да не бойся ты. Если тебя не задалбливали повестками, то скорей всего не было на тебя приказа и нового уже не будет. Смело иди и получай ВБ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Всем громадное спасибо!
    Если вручат повестку или предписание-распишусь левой рукой исчезающими чернилами чужой росписью дату поставлю.

Да хоть левой ногой! Нормальная экспертиза определит чья это подпись. Там ведь тоже не дураки сидят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права