Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

не выдали отсрочку по аспирантуре

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не выдали отсрочку по аспирантуре

Добрый день.
    Ситуация в следующем: Осенью 2007 года поступил на первый курс аспирантуры МГУ, получил форму ф26,но уехал в срочную командировку и не смог до нового года принести ее в военкомат. Пришел туда после нового года и принес копию диплома и справку, все это забрали и к делу прикрепили, но сказали, что отсрочку мы тебе не дадим так как призывная комиссия должна решить давать ее или нет, а сейчас она не работает(типа приходите 1-го апреля).В общем это конечно ничего, но самая неприятная позиция в том, что справку для получения заграничного паспорта они так же отказываются выдавать, а это никак не входило в мои планы, так как ожидается заграничная стажировка в марте.
    1.имею ли я право на основании учебы в аспирантуре получить сейчас отсрочку или все-таки мне придется ждать сбора призывной комиссии?
    2.и тот же самый вопрос по отношению справки на заграничный паспорт.
    Заранее огромное спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: не выдали отсрочку по аспирантуре

К сожалению, в ВК правы, т. к. отсрочки все оформляются в призывное время, так что сами виноваты. Соответственно и справку для загран паспорта Вам дадут только после оформления отсрочки.

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    К сожалению, в ВК правы, т. к. отсрочки все оформляются в призывное время, так что сами виноваты. Соответственно и справку для загран паспорта Вам дадут только после оформления отсрочки.
    В ВК мне сказали,что в апреле мне необходимо сделать повторную форму ф26 из университета,правы ли они?Или можно получить отсрочку предъявив форму выданную в октябре прошлого года?
    Если ты слишком рано достигаешь успеха в жизни, люди станут твоими врагами, и ты не сможешь быть полезным. Если же ты будешь приобретать славу постепенно, люди станут твоими союзниками и счастье тебе будет обеспечено. Каким бы ты не стал, поспешным или медлительным, пока расположение людей на твоей стороне, ты в безопасности. Говорят, что успех, которым ты обязан другим, - самый ценный.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Владимир Нуждин Посмотреть сообщение
    В ВК мне сказали,что в апреле мне необходимо сделать повторную форму ф26 из университета,правы ли они?Или можно получить отсрочку предъявив форму выданную в октябре прошлого года?
    В военкомате правы октябрьская справка не подойдёт вам нужно будет взять в ВУЗе новую справку (так как возможно за это время вас уже успели отчислить). Кстати с 1.01.2008 года справка из ВУЗа другой формы (не 26), но порядок её выдачи остался прежним.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Кстати с 1.01.2008 года справка из ВУЗа другой формы (не 26), но порядок её выдачи остался прежним.
    Так в институтах-то разве знают об этом?? У меня, да и у многих, думаю, похожая ситуация. Но надо получить эту справку, которую в институтах еще никто не видел, по-моему.

Ваши права