Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Выпускают ли за границу пока оформляется ВБ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выпускают ли за границу пока оформляется ВБ?

Доброго времени суток, господа.
    У меня такой вопрос: выпустят ли меня за границу в то время, пока будет оформляться ВБ? В настоящий момент нахожусь в Англии, но планирую приехать в Питер, воспользоваться услугами СКА "Призывник", дождаться какого-то промежуточного результата и... выпустят ли назад?
    Спросите зачем я вообще возвращаюсь в Россию? Мне нужен ВБ для смены загранпаспорта, который истекает в этом году. Английская виза истекает в конце июля. Вот и думаю, есть ли у меня шансы успеть получить ВБ в течение одного призыва если он всё-таки необходим для выезда или меня и без него выпустят?
    Буду безмерно благодарен. Всем спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Выпускают ли за границу пока оформляется ВБ?

Получить ВБ за один призыв у Вас, конечно же, получится. Однако это в том случае, если все необходимые документы для этого у Вас готовы и в полном порядке. Порядок получения ВБ следующий (в случае обращения к специалистам для Вас он значительно облегчается - нет необходимости волноваться):
    1. проходите мед. комиссию где получаете направление на дополнительное мед. обследование и Акт;
    2. проходите дополнительное мед. обследование в мед. учреждении (амбулаторно или стационарно - в зависимости от диагноза);
    3. приходите в военкомат, где сдаете Акт с подтвержденным диагнозом;
    4. проходите заседание призывной комиссии, где выносится решение о присвоении категории годности "В" с зачислением в запас и выдачей ВБ, который в соответствии с новым приказом МО РФ военкомат обязан оформить в течение 10-ти дневного срока.
    Это, конечно, идеальная модель. В самом ОВК при непосредственном прохождении всех указанных процедур зачастую возникают непридвиденные затруднения. Как раз, чтобы таких затруднений не возникало и необходимо обращаться за квалифицированной помощью к специалистам. Зачастую к специалистам обращаются призывники, уже призванные решением призывной комиссии в ВС РФ, что, в свою очередь, сильно осложняет в дальнейшем получение ВБ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо, Денис! Я так понимаю, что имеет смысл дождаться получения ВБ и уже тогда ехать куда захочется. В противном случае при возниконовении каких-то затруднений будет проблематично оперативно явиться на Родину и всё уладить...

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Имеет смысл приехать в РФ сделать ВБ и ездить потом куда угодно, тем более, что реализовать данную задачу реально в рамках одного призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Всё ясно, спасибо за совет!

Ваши права