Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Смена проиписки и постановка на ВУ

Сержант

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Смена проиписки и постановка на ВУ

Ситуация такая. Сменил прописку летом, но в ВК не сказал, хотя район не поменял. Теперь у меня появились болезни по которым можно получить кат "В". Как бы мне оповестить ВК о том что я поменялместо прописки. Правда повески мне не шлют, но в метро очень стремался ходить в этот призыв. Так что хочу военник и спать спокойно. Как поступить?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Смена проиписки и постановка на ВУ

Явиться в ВК и заявить, что место прописки поменял. Если не повезет заплатишь штраф (до 500 руб.) Потом дожидаться начала весеннего призыва и, если нет предоставленной отсрочки, проходить призывные мероприятия: мед. комиссию и призывную комиссию, далее - получать ВБ (если болезнь действительно "непризывная" и диагноз на мед. комиссии будет подтвержден).

Сержант

Поблагодарить
    29

А им не надо форму 9 или еще жоки которые подтверждают прописку?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Паспорта с отметкой о регистрации или иного документа, подтверждающего регистрацию будет достаточно. Еще, естественно, приписное не забудьте взять. Можно сделать и ксерокопию паспорта, чтобы десять раз не бегать.

Сержант

Поблагодарить
    29

А приписное зачем? Я думаю они и так меня найдут!

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Приписное - это Ваш документ воинского учета.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

А у меня такой вопрос: допустим, я уклонист и мне скоро 20 лет, надо новый паспорт получать. Если я приду в паспортный стол, то могут ли там меня сцапать как уклониста, и дадут ли они мне новый паспорт? место жительства я не менял, а в старом паспорте стоит штам РВК "призывник"

Сержант

Поблагодарить
    29

Вообще у меня ничего такого не спрашивали! И даже печати теперь нету в паспорте. Недавно кстати обнаружил это, а уже 24 года и уклонист.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Согласно положению о паспорте гражданина РФ при замене паспорта предоставляются следующие документы:заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
    паспорт, подлежащий замене;две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
    Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) ;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

10. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Jack (17.01.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

у меня есть приписное, но получается, что военкомат мне не миновать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права