Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопрос по присвоению звания

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по присвоению звания

Уже писал в другой ветке. http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17787 Этот раздел больше подходит.

Ситуация такова. Я окончил университет в 2005 году. Учился на военной кафедре, прошел сборы. В приписном стоит пометка, что аттестован в офицерский состав, гербовой печати нет. Сразу поступил в аспирантуру другого института. В течении года-полутора знакомым выдавали военные билеты. Заходил в свой районный военкомат, говорили, что никаких документов не приходило. Через два года (этой осенью) позвонил в Тверской военкомат(университетский), где мне сказали, что документы у них, но звание мне не присвоено, т.к. я нарушил условия контракта и не явился на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Повесток мне не присылали (из тверского). Были только из районного. По ним я приходил. Решил собирать документы сам. Съездил в университет, где мне сказали, что девятую форму мне дадут с формулировкой "нарушил условия контракта, не являлся на мероприятия связанные с призывом на военную службу более 24 месяцев". Позже мне предложили дать справку (не Ф9), где будет написано, что я успешно окончил военную кафедру и прошел военные сборы. но только по запросу районного военкомата. Такой запрос никто давать не собирается.
    Теперь вопросы:
    1. Как лучше поступить в текущей ситуации? На сколько правомерны действия сотрудников военкомата и военной кафедры?
    2. Если мне в итоге присвоят звание, я получу военный билет, а защититься в аспирантуре я не смогу, то призовут ли меня?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по присвоению звания

ИМХО, окончил сборы, получил диплом, значит обязаны присвоить звание оф. запаса. А контракт у тебя на руках? Что там написано по-поводу призыва в 24 месяца?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Есть еще уточнение. Меня хотели призвать, как говорят, сразу после окончания учебы. Но я вроде как не явился. Никаких повесток не подписывал. Да и какие повестки, у меня непрерывное образование идет.

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Призвать по действующему законодательству 100% не смогут. Хотя наша страна - страна безграничных возможностей (в том числе и для военкоматов).

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
    ИМХО, окончил сборы, получил диплом, значит обязаны присвоить звание оф. запаса. А контракт у тебя на руках? Что там написано по-поводу призыва в 24 месяца?
    Копии контракта не нашел. Постараюсь раздобыть. Но вроде в контракте это и не написано, это где-то в законах. Уточню.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Lendy Посмотреть сообщение
    Уже писал в другой ветке. http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17787 Этот раздел больше подходит.

Ситуация такова. Я окончил университет в 2005 году. Учился на военной кафедре, прошел сборы. В приписном стоит пометка, что аттестован в офицерский состав, гербовой печати нет. Сразу поступил в аспирантуру другого института. В течении года-полутора знакомым выдавали военные билеты. Заходил в свой районный военкомат, говорили, что никаких документов не приходило. Через два года (этой осенью) позвонил в Тверской военкомат(университетский), где мне сказали, что документы у них, но звание мне не присвоено, т.к. я нарушил условия контракта и не явился на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Повесток мне не присылали (из тверского). Были только из районного. По ним я приходил. Решил собирать документы сам. Съездил в университет, где мне сказали, что девятую форму мне дадут с формулировкой "нарушил условия контракта, не являлся на мероприятия связанные с призывом на военную службу более 24 месяцев". Позже мне предложили дать справку (не Ф9), где будет написано, что я успешно окончил военную кафедру и прошел военные сборы. но только по запросу районного военкомата. Такой запрос никто давать не собирается.
    Теперь вопросы:
    1. Как лучше поступить в текущей ситуации? На сколько правомерны действия сотрудников военкомата и военной кафедры?
    2. Если мне в итоге присвоят звание, я получу военный билет, а защититься в аспирантуре я не смогу, то призовут ли меня?
    1. действия сотрудников военной кафедры и военкомата неправомерны, т.к. контракт с вами никто не расторгал. получайте ф.9 и оформляйте звыание. при возникновении сложностей можете обратиться за юридической помощью к нам.
    2. нет, по действующему закону вас призвать не смогут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Lendy (16.01.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    1. действия сотрудников военной кафедры и военкомата неправомерны, т.к. контракт с вами никто не расторгал. получайте ф.9 и оформляйте звыание. при возникновении сложностей можете обратиться за юридической помощью к нам.
    Владимир, а если меня хотели призвать, но никто меня в этом не уведомил? Может и искали, но никто не звонил, не писал. В этом случае я тоже нарушил условия контракта?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

конечно, нет. кроме того, уверен, контракт с вами никто не расторгал.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    Если звание присвоят, то не смогут - здесь все понятно.

Владимир, возникает естественный вопрос: если возникнут проблемы с присвоением звания в этой ситуации и к этому времени закончится отсрочка - правильно я понимаю, что призвать смогут по закону и именно рядовым ?

Проблемы могут быть, например:
    -нехватка каких-либо документов (например, личное дело, которые завели в Тверском военкомате в момент обучения на военной кафедре, лежит там в архиве, и которое подполковник Доброноженко никому не дает по-хорошему)
    -задержка с оформлением звания (никаких регламентирующих сроков, насколько я понял, не существует)

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Если возникнут проблемы, то можно обратиться в суд и пока суд не вынесет решение по вашему делу призвать вас не могут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права