Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Ну и денек!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Ну и денек!

Всем привет!

Короче был сегодня в ВК.Для начала, военком тамошний просто сволочь.
    Теперь суть.
    Начал докапываться почему я не встал на учёт во время т.е. в ноябре после получения гражданства, где я был всё это время. Я ответил не встал, т.к. был в Казахстане. Он прапору(рядом ситдел) блин свалился во время, уклонист, щас его на учёт поставишь, а он в Казахстан уедет – понял я его. Потом мне: а ты знаешь, что я сейчас составлю дело и отправлю в прокуратуру и там будут посерьёзному разбираться, я: максимальный штраф 500 руб, он: нет я: я закон о воинской обязанности знаю, читал, он:ой у нас такой крутой уже был пол года потом отсидел, я: я не крутой, а кто отсидел? Он:м-м-м я тебе потом фамилию скажу. Потом говорит, я тебя не буду на учёт ставить. Я: не имеете права. Я готов заплатить штраф. Он:Ну вот ты где будешь жить. Я пока здесь. Не ври, раз во время не пришел, значит служить не хочешь, знал, что призыв вот и уехал туда. Набрал номер прокурора: Алексей какойтович, тут один будущий уклонист, хочет встать на учёт а сам в Казахстан свалить, давно такого у нас не было, проведи профилактическую беседу.

В прокуратуре: прокурор: ну чё там случилось. Я: не знаю, пришел – а мне ты уклонист. Прокурор: понимаешь у нас статистика хорошая, призывников мало, а последний уклонист был в 2006 году, его осудили Никто не хочет её портить, т.к. комиссии приходят разные, проверяют. я: ну я то не уклонист, если бы я был уклонистом я бы не пришел сам сюда, а они обязаны поставить.
    Потом просто поговорили о чём то не военном, он: ну иди ладно, больше административного тебе ничего пока не будет, но надеюсь, что больше не увидимся. Я:надеюсь. Прихожу в ВК, мне военком злой говорит говорит прийдешь через неделю. Я:поставите на учёт? Он: всё мне некогда и ушел.

Да, ещё, он в самом начале спросил служить хочешь я ответил, что подаю на агс.

Вопрос: Что посоветуете? Если он опять начнет говорить, что не будет ставить на учёт? Что мне делать в том случае? Я знаю, что мед комиссия у них (школьников)начинается с завтрашнего дня.
    Может он мне затянуть с выдачей приписного до начала призыва, чтобы сразу призвать? Имеет ли он право тянуть время, не ставя на учёт (как щас через неделю, потом может скажет ещё и т.д.)
    Последний раз редактировалось Русич; 14.01.2008 в 21:20.

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

По умолчанию Re: Ну и денек!

Я думаю, что наверняка можно подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия со стороны ВК, это должно охладить пыл этого холуя.
    Еще бы за клевету бы его привлечь, вообще бы шоколадно было, про уклониста.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

А можно ли считать неправомерными действиями затяжка времени?

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

А можно ли считать неправомерными действиями затяжка времени?
    Моё личное мнение, что можно. Надо глянуть в КоАПе.
    Надо подождать, что скажут юристы.
    Последний раз редактировалось Dellissimus; 14.01.2008 в 22:20.

Старший сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

Русич, твой военком просто писька!
    А нафига ты к нему пошел?

У меня все прошло глаже. Я пришел со всякими ксероксами документов и по спине тоже бумажка. Меня быстро оформили, не спрашивали ни когджа я гражданство получил (в августе), ни почему сразу ни пришел, хотя этих вопросов я боялся. Прошелся по врачам и... на последнем враче - психиатре, меня стопанули из-за порезов на руке. Два небольших шрама, по глуполсти лет 5 назад порезался слегка... Вот говорит типа пойдешь к психиатру городской призывной комиссии, а там он решит - либо в больничку к психиатру, либо и так сойдет... Блин, сцуки, было бы время призыва им было бы пох, а щас ! Боюсь, время опять тратить придется. Но вот приписное вроде должны дать - в перечне списков документов про всякие медосбледования ничего не сказано - дело завели, тесты на профпригодность сделал, личные данные все из меня выудили, осталось донести фоток, справку с места работы, сертификат о прививках, сдать анализы (самый гемор) и вроде как все. Очень надеюсь, что потом дадут приписное, без вяких обследований психиатров... Эх... Скорей бы...

Надо было тебе своему военкому что-нибудь аля "сен аузын жаб, охтын ба?" задвинуть, пусть бы гадал сидел что ты ему втираешь
    Home... Home again... I like to be there when I can...

Старший сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

Русич, твой военком просто писька!

У меня все прошло глаже. Я пришел со всякими ксероксами документов и по спине тоже бумажка. Меня быстро оформили, не спрашивали ни когджа я гражданство получил (в августе), ни почему сразу ни пришел, хотя этих вопросов я боялся. Прошелся по врачам и... на последнем враче - психиатре, меня стопанули из-за порезов на руке. Два небольших шрама, по глуполсти лет 5 назад порезался слегка... Вот говорит типа пойдешь к психиатру городской призывной комиссии, а там он решит - либо в больничку к психиатру, либо и так сойдет... Блин, сцуки, было бы время призыва им было бы пох, а щас ! Боюсь, время опять тратить придется. Но вот приписное вроде должны дать - в перечне списков документов про всякие медосбледования ничего не сказано - дело завели, тесты на профпригодность сделал, личные данные все из меня выудили, осталось донести фоток, справку с места работы, сертификат о прививках, сдать анализы (самый гемор) и вроде как все. Очень надеюсь, что потом дадут приписное, без вяких обследований психиатров... Эх... Скорей бы...

Надо было тебе своему военкому что-нибудь аля "сен аузын жаб, охтын ба?" задвинуть, пусть бы гадал сидел что ты ему втираешь
    Home... Home again... I like to be there when I can...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

направили, сказали иди к нему.

твой военком просто писька!
    согласен, и даже ещё какой!

Мне кажеться всё-тки в большом городе лучше вставать на в/учёт, т.к. к тем, кто не хочет служить уже привыкли, а здесь - статистика хорошая, портить не хотят.

сдать анализы
    А какие не подскажешь?кроме крови, мочи, флг, экг - ничего нет?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Вообще Русич я думаю зря ты на АГС заяву подал так рано, надо было сначала приписное получить, а уже потом подавать заявление на АГС. Я думаю именно из-за заявления на АГС тебя на учёт не хотят ставить.
    А на вопрос хочешь ли ты служить я когда приписное получал так ответил: Нет по тому что я учится и получить высшее образование хочу. Я думаю тебе надо то же было что то в этом духе сказать, а про АГС до получения приписного молчать.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 14.01.2008 в 23:54.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

Тоже закралась такая же мысля, что приходит к сожалению опосля. Может и так.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    А на вопрос хочешь ли ты служить я когда приписное получал так ответил: Нет по тому что я учится и получить высшее образование хочу. Я думаю тебе надо то же было что то в этом духе сказать, а про АГС до получения приписного молчать.
    Я вот когда в 17 лет проходил этот опрос, то ответил, что ДА, хочу. Хотя не хотел. Ответил только из-за того, чтобы была отметочка-что он не потенциальный уклонист)))) Да и при том я в военное училище поступал, так что там в личном деле была пометка))

Сорри, что не в тему...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права