Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Снова о семье


  1. #1
    Romansito
    Гость

    По умолчанию Снова о семье

    Такая ситуация. Я женат. У жены ребенок от 1 брака(14 лет). При рождении второго ребенка будет ли у меня отсрочка от армии как по статье "имеющим двух и более детей"?

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова о семье

    Конечно на Вас это основание для отсрочки будет распространяться. В военный комиссариат Вам необходимо предоставить:
    1. справку о составе семьи
    2. свидетельства о рождении детей
    Было бы не плохо еще предоставить в военкомат свидетельство о браке.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова о семье

    Не. Не будет. Ребенок жены - это ребенок жены. Вам самому его нужно усыновить, тогда будет у вас 2 ребенка и отсрочка. Но если вам и правда 23 года, то не знаю, дадут ли вам усыновить 14-летнего ребенка? Тут еще разница в возрасте роль играет.
    ...из любви к искусству...

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова о семье

    Добрый день. Согласна со Сливой, Вы будете иметь право на отсрочку от призыва, только в том случае, если усыновите ребенка жены от 1 брака. Что касается усыновления, то в законе нет ограничений по возрасту, единственной условие, что усыновитель должен быть совершеннолетним.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова о семье

    Ну на сколько помню СК (лень сейчас в него лезть) попадалось мне где-то про разницу в возрасте между приемными родителем и ребенком. Или это опекунов касалось?
    ...из любви к искусству...

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова о семье

    В данном случае разница в возрасте не имеет значения:

    Статья 128 СК РФ " Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком

    1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
    2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru