Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Отпишитесь кто в "списках" и учпешно пересекал границу недавно

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Отпишитесь кто в "списках" и учпешно пересекал границу недавно

Отпишитесь те, кто, достоверно знает что находится в розыске ВК (в "списках" то есть) и ПЕРЕСЕКАЛ границу РФ. Можно, даже более интересно - в межпризывной период. Интересуюсь потому что последний для себя призыв удачно пробегал, а сейчас намереваюсь полететь в страну, куда летают раз в 2 недели всего... Интересует, гарантирован ли я на 100% от возможости быть остановленным на таможне? Таможня московская а сам я из екатеринбурга. Понятно что в армию не загонят, просто пограничникам ведь не объяснишь ничего если у них есть "сторожок":(
    Слышал что недавно ввели закон что могут не выпустить если есть неоплаченный кредит или алименты и т.д.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Отпишитесь кто в "списках" и учпешно пересекал границу недавно

Я считаю, что вероятность быть развернутым на границе - небольшая. Если проблема с военкоматом у Вас - единственная. А вот если есть невозвращенный кредит, или не уплачен какой-нибудь налог...
    С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57
    Поблагодарили 65 раз(а) в 42 сообщениях

Находится в розыске и быть в этих туалетных бумажках называемыми военкоматом списками уклонистов - разные вещи. Я есть только на туалетной бумаге. Езжу в финку по работе часто. Никаких проблем нету. Последний раз был на прошлой неделе. Таможня не милиция, она не будет работать с "липовыми" базами от военкомата. Ну а если вы на самом деле в розыске, т.е. прокуратура завела дело как на уклониста, то конечно стопнут. По поводу штрафов, это факт. Человека от фирмы что был со мной, развернули на границе. Пришлось ехать одному.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57

Цитата Сообщение от Sers Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вероятность быть развернутым на границе - небольшая. Если проблема с военкоматом у Вас - единственная. А вот если есть невозвращенный кредит, или не уплачен какой-нибудь налог...
    Закон пока про кредиты и налоги ничего неговорит. Там четка написанно про штрафы и алименты.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Я был в списках. В это время совершил авиаперелёт. Во Внуково как положено проходил спецконтроль (в том числе и паспортный) и досмотр. Никаких проблем не было. Более того, у меня в паспорте даже нет военкоматовского штампа.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Omeh2003 Посмотреть сообщение
    Закон пока про кредиты и налоги ничего неговорит. Там четка написанно про штрафы и алименты.
    Увы...
    http://www.prime-tass.ru/news/show.a...86&ct=articles
    С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    57

Ну я как то больше верю офицальным бумажкам, а не СМИ. Офицальную бумагу читал. ПРо кредиты и банки там ничего невидел.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Вообще, мне самому кажется, что чтобы осуществить такое необходима туалтная бумажка не на регион а на всю россию, что осуществить затруднительно
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Никому не надо.
    Счастье есть, а не жрать.

Qwerty81
    Гость

Добрый день.

Нахожусь в списках (то есть этого достоверно не знаю, но военкомат по месту жительства заваливает родителей повестками). Во время призыва неоднократно летал в Казахстан и обратно из Шереметьево (международный терминал) и один раз в Египет из Домодедово. Никаких вопросов по теме призыва ни разу не возникало. Ни по какой "базе уклонистов" не проверяют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права