Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Поход в военкомат 14.01.2008

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Поход в военкомат 14.01.2008

Сходил сегодня в военкомат. Ситуация была следующая: ВУЗ окончен в 2007, с учета по 2 отделению не снимался, на 3-е не вставал. Повестки не слали.
    Пришел, обрадовались, попал к начальнику 3-его отдела. Нашли мое дело. Тот его листал, чего-то смотрел. Потом стал меня журить, что, мол, почему не пришел раньше, должен был в течение 2 недель был прийти, что я такой нехороший. Разговаривал с некоторой раздрожительностью. Забрал копию диплома. Послал сниматься со 2ого отдела. Снялся там с учета - снова к нему. Тот забрал приписное и выдал кучу направлений на всякие анализы и во всякие диспансеры (всего 10 штук). На вопрос :"Зачем?", сказал, что офицер должен быть здоровым и отправил, сказав, что когда всё сделаю, вот тогда и приходить следует. Даже штраф не взял, сказал: "Потом".
    Не пытались вручить никаких повесток, ничего. На мое замечание о том, если тормознет милиция, какие мне документы военные остаются, сказал:"А зачем тебе сейчас? Никто тормозить не будет". Потом всё-таки тетечка поставила штамп в паспорте "Обязан исполнять воинскую обязанность." и число сегодняшнее, сказав, что всё-равно уже никуда не заберут.
    Насчет того, был ли на меня приказ. Думаю, если бы был, то со мной бы по-другому общались.
    Резюме: включили бюррократическую машину, чтобы теперь я за ними побегал. Приписное забрали, штамп в паспорте поставили.
    Последний раз редактировалось Тёркин; 14.01.2008 в 14:12.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в военкомат 14.01.2008

Ну и? Их действия верны, т.к для выдачи ВБ нужна медкомисия и еще куча документов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну и, буду сдавать анализы, да по диспансерам теперь бегать. Потом пойду к ним, как всё закончу.

Полковник

Поблагодарить
    4

Ну как получите пишите. Я думаю тут всем интересны нынешние отношения офзапов и ВК

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Тёркин Посмотреть сообщение
    Насчет того, был ли на меня приказ. Думаю, если бы был, то со мной бы по-другому общались.
    Вот-вот... Ситуация, когда приказа до 2008 не было, ясна и опасений не вызывает. Больше интересны случаи, когда приказ уже состоялся, но реализовать его не успели или не смогли. Мой случай, к сожалению, именно такой - интересный. Сейчас вот жду реакции на свое заявление с требованием отменить приказ МО, освободить от призыва как не подлежащего призыву, выдать ВБ.

Полковник

Поблагодарить
    4

Таких как вы очень много, в том числе и я. И всем интересна реакция ВК на ваше заявленик. Держите в курсе

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
    Вот-вот... Ситуация, когда приказа до 2008 не было, ясна и опасений не вызывает. Больше интересны случаи, когда приказ уже состоялся, но реализовать его не успели или не смогли. Мой случай, к сожалению, именно такой - интересный. Сейчас вот жду реакции на свое заявление с требованием отменить приказ МО, освободить от призыва как не подлежащего призыву, выдать ВБ.
    а ты ходил в военкомат уже и написал заявление???если да то напиши что писал и какие заявления

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Ramzesik Посмотреть сообщение
    а ты ходил в военкомат уже и написал заявление???если да то напиши что писал и какие заявления
    Почиитай мою тему. Там все есть. И ответ ВК на заявление об отсрочке, и их реакция на все мои доводы об изменившемся законодательстве, и их взгляд на приказ МО, и мое последнее заявление.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Резюмирую:
    Сходил в четвертый раз в военкомат.
    Уже мурыжить меня было нечем. Анализы собрал, медкомиссию прошел, штраф заплатил. Дали временное удостоверение. Сказали: "Приходи через год". Вот так.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тёркин, военкомат какого района?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права