Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Неоткомандированные офицеры запаса

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Неоткомандированные офицеры запаса

Предлагаю в эту тему писать всем, кто успел схватать предписание в 2007, но по разным причинам(законным) неоткомандировался в часть!

Моя ситуация: получил предписание, в кот. предлагалось убыть 12.11.2007. Ноябрь находился на больничном. Затем подал на ВК в суд. В конце декабря должно было состояться предварительное заседание, на кот. ни представители ВК(по причине пьянки), ни я не явились. На январь назначили новое заседание.

Я так понимаю мое старое предписание уже не имеет силы, и для отправки мне необходимо будет выдать новое,но уже в 2008?

Старшина

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Неоткомандированные офицеры запаса

Давно тебя тут не видно было))))
    Я тоже, пожалуй, отмечусь в теме))) Получил предписание (август) - заболел (август) - больничный четыре месяца, во время которого сдал предписание обратно в 3-ье отделение (декабрь). Выписали направление в 321 ОКВГ г.Чита, но так как год заканчивался, товарищи военные не успели откомандировать меня и туда))))) Дали повестку на середину января, и в тот славный день обещали направить в госпиталь, также гарантировали выдачу предписания для следования в госпиталь. Аргументирую тем, что предписание дается не к месту службы, а к месту мед освидетельствования, что законом не запрещается и после 01.01.2008.
    P.S. В заключение моей крайней явки в 2007 году в военкомат, сотрудники третьего отделения обмолвились, еле сдерживая слезы: если захочешь служить, приходи 31-го - призовем)))))) Я ушел, но обещал подумать))))) Судя по всему они понимают, что после 31-го числа неуловимых офзапов призвать не смогут, ибо законом не положено)))))

Так и в твоем случае, в 2008 году предписание к месту службы уже выдавать нельзя, потому придется тебе долг и почетную обязанность каждого гражданина Российской Федерации исполнять на гражданке)))))
    Последний раз редактировалось pareiro; 13.01.2008 в 21:06.

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Дай бог, ребят, чтобы у вас все закончилось благополучно!

4. Этот пользователь поблагодарил Constructor за это полезное сообщение:

pareiro (14.01.2008)

Старшина

Поблагодарить
    16

А разве ж может быть иначе)))) Мы теперь законы знаем)))) Я максимум в госпиталь съезжу и все, здоровье посмотю, мне как раз после операции через полгода, надо обследование дорогостоящее делать, а тут все провернуть за счет МО можно)))))
    Уголовный кодекс мы должны чтить (с)

Старшина

Поблагодарить
    16

Я вот тут посидел и подумал как дело может повернутся. Поправки, вступающие в силу с 01.01.2008 распространяются на офцеров запаса. Так как мы получили предписания, то находимся уже не в запасе, а лишь по уважительной причине не откомандированные к месту службы. А, следовательно, вручение нам в 2008 году предписания на убытие в часть может являтся законным мероприятием, потому что:
    1. В отношении нас уже проведены все мероприятия призыва, окончанием которых было вручения нам предписания;
    2. Мы уже не офицеры запаса, которых по закону нельзя призывать с 01.01.2008.
    Действующие офицера РА предвигаются по стране также согласно предписаниям. Данные предписания никто не отменял. Следовательно, вручение предписания нам будет являтся документом, по которому мы сможем доехать до места назначения, как и действующие офицеры РА.

P.S. На этот счет необходимо мнение юристов.
    Последний раз редактировалось pareiro; 14.01.2008 в 10:21.

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Я о таком исходе даже думать не хочу...Сегодня постараюсь узнать настроения в ВК, что они со мной будут делать!...
    Я пологаю, что если бы мы откомандировались в часть (личные дела отправили в часть, поставили в военнике все отметки и пр.), то призыв в отношении нас можно было бы считать законченным. А так нас еще надо будет туда откомандировать, а откомандирование это призывное мероприятие!...
    К тому же мой адвокат, уверен, что приказ МО действует в течение года, т.к. в нем написано "...призвать в таком то году..."
    PS
    Скорей бы всё это закончилось....Надоело дома овощем сидеть...
    Последний раз редактировалось rar; 14.01.2008 в 10:31.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    приказ МО действует в течение года, т.к. в нем написано "...призвать в таком то году..."
    Если бы военкомат этим руководствовался, тогда 01 января каждого года нужно было бы отменять все ранее изданные и нереализованные приказы. Что-то мне с трудом верится, что в приказе нет какой-нибудь строчки типа: "Срок давности приказа не имеет значения..."

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
    Если бы военкомат этим руководствовался, тогда 01 января каждого года нужно было бы отменять все ранее изданные и нереализованные приказы. Что-то мне с трудом верится, что в приказе нет какой-нибудь строчки типа: "Срок давности приказа не имеет значения..."
    в приказе такой сточки точно нет. вместе с тем, это не является основанием для отмены приказа по истечении календарного года. также необходимо учитывать, что приказы были изданы на основании указа президента рф, который в настоящее время фактически утратил силу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    16

У меня в военнике на 13 странице стоит отметка, что в августе 2007 призван на военную службу военным комиссариатом, а на 14 странице, что снят с учета с пометкой "в ВС РФ".

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Там упоминания о сроках давности, и его срок определяется сроком, указанному в указе президента, на основе которого и издается приказ МО. Поэтому утверждение, что приказ действует 1 год скорее всего не верно.

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права