Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Нужен ответ на щекотливый вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Здравствуйте. Мне в марте исполняеться 27. НЕ учился, отсрочек никаких не было. Последняя, и первая, повестка под роспись была года три назад, по которой я не явился. Больше не получал. Подскажите что делать??? Цель то, вроде, вот уже достигнута, а что дальше ума не приложу!!!

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Здравствуй hurrigane2002 по достижении 27 лет Вам необходимо явиться в военный комиссариат для получения военного билета.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Если вы не являлися по повестке которую подписали без уважительных причин, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривающи наказание от 200 до 500минимальных размеров оплаты труда или размере заработной платы или иных доходов осуждёного сроком от 2 до 5 месяцев либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев либо лишением свободы сроком до 2 лет.
    Право хадатействовать принадлежит призывной комисии и военому комисару.
    Вам нужно узнать было ли заведено в отношении вас уголовное дело.
    Хотя могу и ошибаться, но если уголовное дело если было заведено он закрыто, по истечению срока давности.
    Призывать вас после 27 лет в армию не смогут.
    Идите получать оформлять военик.
    Ктонибудь еще поправит меня

  4. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

    hurricane2002 (12.01.2008)

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Если вы не являлися по повестке которую подписали без уважительных причин, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривающи наказание от 200 до 500минимальных размеров оплаты труда или размере заработной платы или иных доходов осуждёного сроком от 2 до 5 месяцев либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев либо лишением свободы сроком до 2 лет.
    Право хадатействовать принадлежит призывной комисии и военому комисару.
    Вам нужно узнать было ли заведено в отношении вас уголовное дело.
    Хотя могу и ошибаться, но если уголовное дело если было заведено он закрыто, по истечению срока давности.
    Призывать вас после 27 лет в армию не смогут.
    Идите получать оформлять военик.
    Ктонибудь еще поправит меня
    Тут еще тема какая....у мя с паспортом беда ...просрочен....девушка беременна .......хотоим до рождения пожениться ....что делать, хз?????

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Цитата Сообщение от makushkin Посмотреть сообщение
    Здравствуй hurrigane2002 по достижении 27 лет Вам необходимо явиться в военный комиссариат для получения военного билета.
    вот так просто взял и пошел?? типа я отбегал.....дайте билет, а то жить невозможно без него нормально..........

  7. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    msk
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Цитата Сообщение от hurricane2002 Посмотреть сообщение
    вот так просто взял и пошел?? типа я отбегал.....дайте билет, а то жить невозможно без него нормально..........
    Максимум что могут сделать, если вы 3 года назад подписывали повестку ф.22, а не с вещами - 500 рублей за неявку по подписанной повестке, причем они уже закончились по административке и 500 рублей за нарушение правил воинского учета. Объяснительных и оправданий говорить не стоит. Ничего не знаю - по закону положено выдать мне ВБ.
    Just F.60

  8. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

    hurricane2002 (13.01.2008)

  9. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    451
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Цитата Сообщение от anon Посмотреть сообщение
    Максимум что могут сделать, если вы 3 года назад подписывали повестку ф.22, а не с вещами - 500 рублей за неявку по подписанной повестке, причем они уже закончились по административке и 500 рублей за нарушение правил воинского учета. Объяснительных и оправданий говорить не стоит. Ничего не знаю - по закону положено выдать мне ВБ.
    Совершенно согласен. В зависимости от формы повестки.
    Если 22, то никакой уголовки и в помине быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!
    Максимум от 50 до 500 рублей, и то срок прошел. Так что по идее и за подписанную повестку платить не придется.

  10. Этот пользователь поблагодарил Dellissimus за это полезное сообщение:

    hurricane2002 (13.01.2008)

  11. #8
    Старшина

    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    217
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Тебе нужно, срочно, до марта явится в военкомат))))))

    P.S. Шутка))))

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Цитата Сообщение от Dellissimus Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. В зависимости от формы повестки.
    Если 22, то никакой уголовки и в помине быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!
    Максимум от 50 до 500 рублей, и то срок прошел. Так что по идее и за подписанную повестку платить не придется.
    Сейчас точно не помню, но помоему ф 22. Впочтовый ящик последние года полтора бросали ф 8, их штуки три или четыре было. Но насколько я знаю повестка считаеться врученой только на руки под роспись, а в ящик не катит?

  13. #10
    Лейтенант

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    451
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен ответ на щекотливый вопрос

    Сейчас точно не помню, но помоему ф 22. Впочтовый ящик последние года полтора бросали ф 8, их штуки три или четыре было. Но насколько я знаю повестка считаеться врученой только на руки под роспись, а в ящик не катит?
    Безусловно не катит. Почтовые ящики и нужны для того, чтоб из них повестки пропадали.
    P.S. А что это за такая ф8?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru