Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат и восстановление пасспорта

Саша Б.
    Гость

Военкомат и восстановление пасспорта

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 25 лет. У меня сложилась такая ситуация: я восстанавливаю утерянный паспорт, являясь по сути дела уклонистом от службы в ВС РФ.

Каких либо предубеждений по поводу службы не имею и стал уклонистом волею случая. Дело в том, что после школы я поступил в морскую академию, из которой был отчислен после 1,5 учебных лет, по причине обнаружения у меня бронхиальной астмы. Прийдя в военкомат после отчисления мне предложили рутинную процедуру подтверждения диагноза и получения военного билета. Я решил не тратить на это время, по скольку результат для меня был очевиден, и на этом всякие мои взаимоотношения с военкоматом были закончены. В последствии, имея на руках приписное сведетельство я учился в двух ВУЗах, так и не закончив ни один из них.

Вопрос заключается в следующем, возможны ли осложнения с военкоматом при оформлении нового паспорта и если да, то каким образом надо действовать? На даный момент паспортист (майор милиции, если я не ошибаюсь) речь ни о каких справках из военкомата не заводил, хотя все документы, необходимые для восстановления я уже сдал.

Заранее спасибо. Буду рад услышать любые комментарии.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат и восстановление пасспорта

Признать уклонистом вас может только СУД если вы не расписывалися за повестки и не являлися без уважительной причины вы НЕ УКЛОНИСТ
    Если вы являетеся уклонистом, то тогда могут возникнуть проблемы так как обещали теперь ловить круглый год уклонистов, а соответсвено при оформления нового паспорта если вы являетеся уклонистом у вас могут возникнуть проблемы.

3. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

Саша Б. (11.01.2008)

Ваши права