Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

вопрос

LLDK
    Гость

По умолчанию вопрос

Однажды я пошёл на медкомиссию в военкомат, где у меня обнаружили меопию высокой степени и послали куда заверять акт врача. Я съездил, заверил. Вернулся и мне было сказано что акт они оставляют себе, что карту они сами отправят в поликлинику и что я могу получить военнный билет через год... Но так сложились обстоятельства что я до настоящего времени не мог приехатьв Москуву и заняться этим делом, а приехав понял что пора менять паспорт иполнилось таки 20 лет. Придя в милицию мне велели сходить в военкомат и получить какой-нибудь документ оттуда. Пока не ходил... Прошло-то уже почти 4 года. Но карты моей в поликлинике кстати не оказалось...
    Так сам вопрос нет ли опасности, что мои документы в лице медецинской карты и военного билета были утеряны?
    Надо ли мне будет проходить заново все комиссии? Срок то давний.
    Нет ли опасности что меня отправят в какой-нибудь Нижневартовск)

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос

Документы скорее всего утеряны, так как старая практика оставлять их в поликленике, они там очень просто и легко теряються особено у людей которыми интересуеться военкомат.
    Комисии безусловно надо будет проходить все заново
    Опасность есть, что тебя отправят в какой нибудь мухосранск.

LLDK
    Гость

печальное известие)

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

1. НИКОГДА не оставляйте нигде свою мед.карту из поликлиники. Не знаю, где сейчас как, но у нас (Москва) получить карту из поликлиники на руки - практически невозможно. Карта всегда хранится в регистратуре, при посещении врача доставляется ему медсестричками, а потом снова возвращается в регистратуру.
    2. Вы сами виноваты, что так затянули весь этот процесс. Теперь за давностью лет придется проходить медкомиссию заново, а учитывая то, что они работают только во время призыва... надо быть аккуратнее. А то в один день признают годным и отправят в Читинскую область на год.
    3. Как следует отдавать АКТы и прочие документы (оригиналы) в военкомат - неоднократно писалось на этом форуме. Просто так они там что угодно потерять могут.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

У нас в Питере смед картйо проще ты приходишь берёшь её из регистратуры и относишь врачю и вообще можешь хранить у себя дома.
    Можно написать заявление на выдачю мед. карты.
    А под достижению 18 лет надо забрать из своей поликленики мед. карту так как либо она утеряеться либо пойдёт в архив.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Цитата Сообщение от LLDK Посмотреть сообщение
    Однажды я пошёл на медкомиссию в военкомат, где у меня обнаружили меопию высокой степени и послали куда заверять акт врача. Я съездил, заверил. Вернулся и мне было сказано что акт они оставляют себе, что карту они сами отправят в поликлинику и что я могу получить военнный билет через год... Но так сложились обстоятельства что я до настоящего времени не мог приехатьв Москуву и заняться этим делом, а приехав понял что пора менять паспорт иполнилось таки 20 лет. Придя в милицию мне велели сходить в военкомат и получить какой-нибудь документ оттуда. Пока не ходил... Прошло-то уже почти 4 года. Но карты моей в поликлинике кстати не оказалось...
    Так сам вопрос нет ли опасности, что мои документы в лице медецинской карты и военного билета были утеряны?
    Надо ли мне будет проходить заново все комиссии? Срок то давний.
    Нет ли опасности что меня отправят в какой-нибудь Нижневартовск)
    В настоящий момент у Вас есть отсрочка, Вы учитесь, было ли принято ранее в отношении Вас решение призывной комиссией? Вообще какой у Вас на данный момент статус в военкомате?

Ваши права