Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заказное письмо

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заказное письмо

Если я направлю заказное письмо с уведомление на адрес областной ПК с вложенным заявлением об отказе от дополнительного обследования, то они же могут сказать на суде что в письме была пустая бумажка?

Как в суде я докажу, что там действительно было заявление и что областная ПК получила на руки именно заявление, а не пустую бумажку?
    Я, Свободен!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Встречный вопрос про заказное письмо. Мне пришло уведомление о заказном письме на моё имя. Вообще - то мне неоткуда приходить заказным письмам. Налоги. пенсионный фонд - всё последнее время просто в ящик кидали. Идти получать опасаюсь. Рассылают ли таким способом военкоматы повестки?
    С другой стороны, как - то странно. До 27 лет они все повестки просто кидали в ящик и звонили, а теперь, когда исполнилось 27, станут ли они так заморачиваться?
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Заказное письмо

Цитата Сообщение от Андрей501
    Если я направлю заказное письмо с уведомление на адрес областной ПК с вложенным заявлением об отказе от дополнительного обследования, то они же могут сказать на суде что в письме была пустая бумажка?

Как в суде я докажу, что там действительно было заявление и что областная ПК получила на руки именно заявление, а не пустую бумажку?
    Так не бывает.
    Но можете сделать опись вложения (не отправляете ценным письмом – только в судах получают ценные письма - поскольку для получения ценного письма необходима доверенность и никто не озадачивается ее оформлением).

Не отказывайтесь от обследования. Многие мечтают получить направление на обследование, а их не направляют. Попытайтесь понять, что проще уболтать врача в больнице, чем судей, которые всегда на стороне военкомата. Поинтересуйтесь лучше на медицинском форуме, как смоделировать нужные симптомы при обследовании.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Аспирант
    Встречный вопрос про заказное письмо. Мне пришло уведомление о заказном письме на моё имя. Вообще - то мне неоткуда приходить заказным письмам. Налоги. пенсионный фонд - всё последнее время просто в ящик кидали. Идти получать опасаюсь. Рассылают ли таким способом военкоматы повестки?
    С другой стороны, как - то странно. До 27 лет они все повестки просто кидали в ящик и звонили, а теперь, когда исполнилось 27, станут ли они так заморачиваться?
    Повестку могут выслать заказным письмом.

Чего Вам бояться?

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587
    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    «20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

Ваши права