Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Ситуация

Gusat
    Гость

По умолчанию Ситуация

Как посоветуете поступать в такой ситуации:

В феврале прошлого года получил военный билет офицера запаса и подписал повестку для визита в военкомат в феврале этого года (для приноса справки из аспирантуры). Поскольку тогда я учился в аспирантуре, то приносил справку. Весной прошлого года из аспирантуры я ушел, т.к. знал, что с 01.01.08 вступает в силу изменение к закону. Соответственно в этом году я справку принести не могу, но, в то же время, знаю, что законных оснований для призыва нет.

Заранее спасибо за ответы.

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация

Все зависит от того, был ли издан приказ МО РФ о призыве до поступления в аспирантуру, т.к. во время обучения они его подготовить и издать не могли. Хотя, если ты отчислился весной 2007 года, и ВУЗ уведомил об этом военкомат, то, может быть, и могли упеть провернуть это дело. Но в этом случае тебя бы постарались призвать. Если приказа нет, то и проблем никаких нет. Тем более ВБ уже на руках. Если же приказ есть, то, возможно, возникнут трудности с его отменой в связи с изменившимся законодательством. Решать эти трудности, возможно, придется в судебном порядке.

3. Этот пользователь поблагодарил Piligrim за это полезное сообщение:

Gusat (11.01.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Если у Вас военный билет на руках, я бы на Вашем месте вообще бы никуда не пошел

Gusat
    Гость

Приказа никакого не было. Если бы он был, то они бы наверное меня закидали повестками в прошлом году. Вообще ОВК "Бабушкинский", на мой взгляд, относительно спокойный. Тьфу, тьфу, тьфу...

Хотя в июле была какая-то повестка для уточнения данных, но я на нее никак не прореагировал. С тех пор от них ни слуху, ни духу...

Gusat
    Гость

Цитата Сообщение от hopen Посмотреть сообщение
    Если у Вас военный билет на руках, я бы на Вашем месте вообще бы никуда не пошел
    Мыслю аналогично

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вобще, насколько я знаю, не важно был ли издан приказ в 2007 году, если в 2007 не подписывал предписания, то и волноваться абсолютно нечего! Но, все таки, лучше не ходить в военкомат, а если идти, то вооружись словарным запасом про номера законов и т.д. Если грамотно отвечать, то не станут приставать, поймут - человек знает свои права!

VUS_310200
    Гость

Имхо, к сожалению, военкоматам наплевать на какие-то там номера новых законов и распечатки из интернета, пока к ним не спустили новые должностные инструкции. А пока они будут пытаться впихнуть предписание - авось кто поведется.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Значиться так: даже если приказ вышел в 2007 (или даже раньше) году, то все равно призвать не могут если ты не подписал предписание на убытие в часть. В военкомат не иди, заплатишь штраф максимум 500 рубликов.
    Лето натупило!!!!!!1

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата Сообщение от VUS_310200 Посмотреть сообщение
    Имхо, к сожалению, военкоматам наплевать на какие-то там номера новых законов и распечатки из интернета, пока к ним не спустили новые должностные инструкции. А пока они будут пытаться впихнуть предписание - авось кто поведется.
    Пока кто-то из них ЛИЧНО под суд не пойдет за нарушение федерального закона. Закон един для всех, даже для очень тупых

Ваши права