Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

пособие


  1. #1
    дарина
    Гость

    пособие

    Мой муж служит, а я собираюсь рожать в конце января. Полагается ли мне какое нибудь пособие на ребенка, если да то КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ И КУДА????спасибо.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    14000 единовременно и 6000 в месяц. Идите в военкомат и уточняйте. Кста, отпишитесь пожалуйста, что вам там ответят и куда направят.
    ...из любви к искусству...

  3. #3
    элли
    Гость

    По умолчанию Re: пособие

    Моей дочери в военкомате(г.Кострома) сказали(ей рожать в мае 2008, а мужа забрали на 1,5 года 17 декабря 2007), что на 4000 руб не расчитывайте, на 14000 руб тоже не расчитывайте.. возможно получится на 6000 руб.. вот такие вот дела

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    А почему, не объяснили?
    ...из любви к искусству...

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    Дарина, я нахожусь в похожей ситуации: моего супруга призвали в декабре 2007 года на 1 год (у него высшее образование). Я тоже готовлюсь стать мамой (в июле). Пыталась узнать хоть что-нибудь по пособиям. Вот что из этого вышло:
    Обращаться надо не в военкомат, а в соцзащиту. Но там вероятнее всего нас отправят куда подальше, так как цитирую ст. 12.7 (название закона к сожалению не помню :( ):
    Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возникает у лиц, указанных в статьях 12.3 и 12.5 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции настоящего Федерального закона),
    при призыве граждан на военную службу начиная с 1 января 2008 года.

    Последняя строчка объясняет, что нам с вами нечего (ни единовременного 14000, ни ежемесячного после рождения 6000) ждать по этому закону :(
    Но так как наши мужья призывались по старому законодательству, то и пособия нам полагаются по старому законодательству. А вот что это за пособия, я пока не нашла... Может кто-нибудь подскажет хотя бы в каком документе смотреть???
    Последний раз редактировалось Ангелина; 11.03.2008 в 23:01.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Nekf
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    Вот уроды...
    Хорошо придумали, и призвали на полтора года! и отсрочка не действует! и выплаты не положены!!!!!!!!!
    Может в Конституционный суд подать на то, что закон нарушает права граждан? Кто и как кормить будет жену уже_призванного_до_1_1_2008 с ребенком?

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Nekf
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    Ангелина и Дарина!
    Вам положены обычные пособия по рождению ребенка, "детские" и прочее, а вот возмещать отсутствующего отца они не собираются!!

  8. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    Kinyaeva, спасибо за понимание...
    Обожаю моих сынишек... А мужа просто... люблю...

  9. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    "Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка
    военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную
    службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого
    ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.";
    9) часть первую статьи 17.2 дополнить словами ", а единовременное
    пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по
    призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего
    военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания
    военнослужащим военной службы по призыву".

    Статья 2
    Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего,
    проходящего военную службу по призыву, и на ежемесячное пособие на
    ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возникает
    у лиц, указанных в статьях 12.3 и 12.5 Федерального закона от 19 мая 1995
    года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в
    редакции настоящего Федерального закона), при призыве граждан на военную
    службу начиная с 1 января 2008 года.

    Статья 3
    В период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года выплата
    единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего
    военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка
    военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, производится
    органами государственной власти субъектов Российской Федерации за счет
    субвенций из федерального бюджета, предоставляемых бюджетам субъектов
    Российской Федерации на основании заявок органов государственной власти
    субъектов Российской Федерации. Порядок предоставления субвенций, а также
    порядок направления органами государственной власти субъектов Российской
    Федерации заявок на финансирование расходов по выплате указанных пособий
    и отчетов о расходовании субвенций определяются Правительством Российской
    Федерации.

    Статья 4
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2008 года,
    за исключением статьи 3 настоящего Федерального закона.
    2. Статья 3 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня
    его официального опубликования.



    вот теперь здесь все... кроме комментариев к этому закону... А вот в них-то и сказано, то и мы имеем право на это пособие!!! Просто, например, в нашем городке пока никто не видел этот закон и не знают, кто будет заниматься его исполнением: соцзащита или военкомат? будем разбираться...
    Обожаю моих сынишек... А мужа просто... люблю...

  10. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: пособие

    Ну вот почти разобрались.
    Нам положено это пособие. Для его получения нужно следующее:
    1. паспорт
    2. свидетельство о рождении ребенка
    3. свидетельство о браке
    4. справка из военкомата о призыве супруга
    5. справка из ЖК, поставившей беременную женщину на учет по беременности
    6. справка из в/ч с указанием срока службы супруга
    7. номер счета в банке категории СБ

    Одно только не ясно: у нас двойня, так мне сказали типа мужа тебе вернут, поэтому пособие не положено. А когда его вернут? Разве пока его не вернули, он не считается военнослужащим? Тогда почему он находится все еще в в/ч? Пойду в соцзащиту, будем разбираться дальше...
    Обожаю моих сынишек... А мужа просто... люблю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru