Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Восстановление в ВУЗе

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Восстановление в ВУЗе

У меня такая ситуация: в настоящее время я учусь в университете на 2 курсе, но в конце января скорее всего отчислюсь. Если я восстановлюсь там же в следующем учебном году, то сохранится ли моя отсрочка? Ещё есть вариант перевестись в колледж при университете, после которого можно опять в университет сразу на 2 или 3 курс, будет ли в этом случае отсрочка после колледжа? Как лучше поступить?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

Если востановишься то нормуль, хотя под весений призыв могут загребсти.
    Призывник, отчисленый из образовательного учереждения за нарушени его устава или правил внутренего распорядка,теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения(кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального обучения).При этом не имеет значения, когда произошло отчисление - до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учереждении, из которого гражданина отчислили, илил после оформления.
    Во всех случаях предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воянской обязаности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военую службу на отчисленного по указаным основаниям гражданина впредь не распространяються.
    При повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (приусловии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учереждении того же уровня0 или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, или при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.
    Последний раз редактировалось Доброжелатель; 11.01.2008 в 10:19.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Dytwir Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация: в настоящее время я учусь в университете на 2 курсе, но в конце января скорее всего отчислюсь. Если я восстановлюсь там же в следующем учебном году, то сохранится ли моя отсрочка? Ещё есть вариант перевестись в колледж при университете, после которого можно опять в университет сразу на 2 или 3 курс, будет ли в этом случае отсрочка после колледжа? Как лучше поступить?
    Отсрочка от призва на в\с сохраняется при восстановлении в том же образовательном учреждении, если срок обучения при этом НЕ увеличивается.
    Т.о. два условия: 1. необходмо отчислиться самостоятельно, по собственному желанию (а не чтобы вас отчислили), 2. срок обучения не должен увеличится.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Отсрочка от призва на в\с сохраняется при восстановлении в том же образовательном учреждении, если срок обучения при этом НЕ увеличивается.
    Т.о. два условия: 1. необходмо отчислиться самостоятельно, по собственному желанию (а не чтобы вас отчислили), 2. срок обучения не должен увеличится.
    То есть, если я восстановлюсь и с сентября 2008 года буду учиться на том же курсе, отсрочки у меня уже не будет?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Если востановишься то нормуль, хотя под весений призыв могут загребсти.
    Призывник, отчисленый из образовательного учереждения за нарушени его устава или правил внутренего распорядка,теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения(кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального обучения).При этом не имеет значения, когда произошло отчисление - до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учереждении, из которого гражданина отчислили, илил после оформления.
    Во всех случаях предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воянской обязаности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военую службу на отчисленного по указаным основаниям гражданина впредь не распространяються.
    При повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (приусловии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учереждении того же уровня0 или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, или при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.
    Доброжелатель прочитайте новую редакцию ФЗ «О воинской обязанности» и особенно обратите внимание на статью 24: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#
    Последний раз редактировалось dimonshik; 13.01.2008 в 00:10.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Dytwir Посмотреть сообщение
    То есть, если я восстановлюсь и с сентября 2008 года буду учиться на том же курсе, отсрочки у меня уже не будет?
    Да отсрочки у вас в этом случае не будет.

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается
    Последний раз редактировалось dimonshik; 13.01.2008 в 00:10.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Верно. не будет при этом у Вас отсрочки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

А разве можно восстановиться так, чтобы не увеличить срок обучения? Ведь при отчислении как минимум год теряешь по-любому, или я не прав?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Некоторые умудряются. Но уж не знаю как )))
    ...из любви к искусству...

Фомальгаут
    Гость

Здравствуйте. У меня такой вопрос: учусь в строительном унивесрситете, уже один раз восстанавливался. Сейчас понял, что универ этот достал меня окончательно. Хочу поступить заново, но вдругой ВУЗ, можно ли получить отсрочку в таком случае?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права