Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Восстановление в ВУЗе


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Восстановление в ВУЗе

    У меня такая ситуация: в настоящее время я учусь в университете на 2 курсе, но в конце января скорее всего отчислюсь. Если я восстановлюсь там же в следующем учебном году, то сохранится ли моя отсрочка? Ещё есть вариант перевестись в колледж при университете, после которого можно опять в университет сразу на 2 или 3 курс, будет ли в этом случае отсрочка после колледжа? Как лучше поступить?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Если востановишься то нормуль, хотя под весений призыв могут загребсти.
    Призывник, отчисленый из образовательного учереждения за нарушени его устава или правил внутренего распорядка,теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения(кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального обучения).При этом не имеет значения, когда произошло отчисление - до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учереждении, из которого гражданина отчислили, илил после оформления.
    Во всех случаях предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воянской обязаности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военую службу на отчисленного по указаным основаниям гражданина впредь не распространяються.
    При повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (приусловии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учереждении того же уровня0 или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, или при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.
    Последний раз редактировалось Доброжелатель; 11.01.2008 в 10:19.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Цитата Сообщение от Dytwir Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация: в настоящее время я учусь в университете на 2 курсе, но в конце января скорее всего отчислюсь. Если я восстановлюсь там же в следующем учебном году, то сохранится ли моя отсрочка? Ещё есть вариант перевестись в колледж при университете, после которого можно опять в университет сразу на 2 или 3 курс, будет ли в этом случае отсрочка после колледжа? Как лучше поступить?
    Отсрочка от призва на в\с сохраняется при восстановлении в том же образовательном учреждении, если срок обучения при этом НЕ увеличивается.
    Т.о. два условия: 1. необходмо отчислиться самостоятельно, по собственному желанию (а не чтобы вас отчислили), 2. срок обучения не должен увеличится.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Отсрочка от призва на в\с сохраняется при восстановлении в том же образовательном учреждении, если срок обучения при этом НЕ увеличивается.
    Т.о. два условия: 1. необходмо отчислиться самостоятельно, по собственному желанию (а не чтобы вас отчислили), 2. срок обучения не должен увеличится.
    То есть, если я восстановлюсь и с сентября 2008 года буду учиться на том же курсе, отсрочки у меня уже не будет?

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Если востановишься то нормуль, хотя под весений призыв могут загребсти.
    Призывник, отчисленый из образовательного учереждения за нарушени его устава или правил внутренего распорядка,теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения(кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального обучения).При этом не имеет значения, когда произошло отчисление - до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учереждении, из которого гражданина отчислили, илил после оформления.
    Во всех случаях предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воянской обязаности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военую службу на отчисленного по указаным основаниям гражданина впредь не распространяються.
    При повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (приусловии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учереждении того же уровня0 или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, или при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.
    Доброжелатель прочитайте новую редакцию ФЗ «О воинской обязанности» и особенно обратите внимание на статью 24: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#
    Последний раз редактировалось dimonshik; 13.01.2008 в 00:10.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:


  7. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Цитата Сообщение от Dytwir Посмотреть сообщение
    То есть, если я восстановлюсь и с сентября 2008 года буду учиться на том же курсе, отсрочки у меня уже не будет?
    Да отсрочки у вас в этом случае не будет.

    «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается
    Последний раз редактировалось dimonshik; 13.01.2008 в 00:10.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  8. #7
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Верно. не будет при этом у Вас отсрочки.

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    А разве можно восстановиться так, чтобы не увеличить срок обучения? Ведь при отчислении как минимум год теряешь по-любому, или я не прав?

  10. #9
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Некоторые умудряются. Но уж не знаю как )))
    ...из любви к искусству...

  11. #10
    Фомальгаут
    Гость

    По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

    Здравствуйте. У меня такой вопрос: учусь в строительном унивесрситете, уже один раз восстанавливался. Сейчас понял, что универ этот достал меня окончательно. Хочу поступить заново, но вдругой ВУЗ, можно ли получить отсрочку в таком случае?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru