Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Аспирантам


  1. #1
    Незнайка
    Гость

    По умолчанию Аспирантам

    Здравствуйте!

    Разъясните пожалуйста такой вопрос: я прошел обучение на военной кафедре в институте, который имеет государственную аккредитацию и получил звание офицера запаса после получения диплома, то есть в 2005 году, а точнее начале 2006 года. В настоящий момент учусь в аспирантуре на очном отделении. Получается, что с 01 января 2008 года согласно ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" подписанный Владимиром Путиным 12 июля 2006 года" можно сказать ребят, которые прошли подготовку на военных кафедрах и окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования уже не будут призывать на прохождение воинской службы? То есть, можно нормально работать и в дальнейшем опять же нормально готовится к защите диссертации?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантам

    Да. оф запаса с 1 янв не призывают. вообще. ни при каких обстоятельствах. так что работайте и живите спокойно. во всяком случае одной проблемой в Вашей жизни стало меньше)))

  3. #3
    Незнайка
    Гость

    По умолчанию Re: Аспирантам

    Здравствуйте Юлия!

    Спасибо за счатсливейшую новость! Могли бы Вы мне в точности сказать в какой статье отражается, что лица, прошедшие учебу на военных кафедрах и получившие звание офицера запаса, освобождаются с 01 января 2008 года. Прошу Вас потому, что не совсем понял ФЗ"О внесении изменений в ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", уж слишком не тем языком написан он, можно сказать "непонятным" для простого человека. Как будто специально делается, чтобы ребята не знали сущности изменений...

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантам

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Могли бы Вы мне в точности сказать в какой статье отражается, что лица, прошедшие учебу на военных кафедрах и получившие звание офицера запаса, освобождаются с 01 января 2008 года. Прошу Вас потому, что не совсем понял ФЗ"О внесении изменений в ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", уж слишком не тем языком написан он, можно сказать "непонятным" для простого человека. Как будто специально делается, чтобы ребята не знали сущности изменений...
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#
    То что с 1.01.2008 года из запаса нельзя призывать офицеров следует из статьи 22:
    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.»

    ПС: Так же почитайте офицерский форум на этом сайте там подобные вопросы уже неоднократно обсуждались.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:


  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантам

    Кроме того абз. 3 п. 1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает на то, что Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru