Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Предстоит акционирование предприятия

Атомщик
    Гость

По умолчанию Предстоит акционирование предприятия

Здравствуйте.
    Моя ситуация схожа с обсуждаемыми на форуме ранее, но есть свои нюансы. Постараюсь изложить детально.

1.
    На данный момент я имею действующую отсрочку по работе на предприятии, включенном в Перечень. Оно будет реорганизовано из ФГУП в ОАО. То есть, было ФГУП "Мой завод" - станет ОАО "Мой завод". По идее - основание для предоставления отсрочки пропадает, т.к. ОАО - это другое предприятие. Но есть одна тонкость - в Перечне оно фигурирует как "Мой завод" просто. Без приставки ФГУП. Как вы думаете, когда я принесу в военкомат справку, что я работаю на ОАО "Мой завод" - будет ли это соответствовать "Моему заводу" из Перечня?

2.
    Акционирование предприятия, судя по всему, подразумевает переоформление трудового договора. То есть пишется заявление о переводе из ФГУП "Мой завод" в ОАО "Мой завод". Будет ли момент перехода считаться увольнением из ФГУП, а следовательно прекращением действия основания для предоставления отсрочки?

3.
    Видел где-то на форуме, что справки в военкомат предприятия отправляют к 1 августа. В сентябре 2008 мне будет 27 лет. То есть надо продержаться весенний призыв. Акционирование состоится в марте. Получается, что на время весеннего призыва военкомат «не будет знать» о вышеописанных изменениях? Каковы шансы?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Предстоит акционирование предприятия

http://www.prizyvnik.info/forum/show...+%E2+%EE%E0%EE
    3. Я после того как предприятие на котором я работаю преобразовалось из ФГУП в ОАО просто 2 года не носил в военкомат никаких справок и ни одной повестке мне домой не приходило, а после того как 27 лет исполнилось пошёл в военкомат и получил военный билет. Я думаю вам надо точно так же действовать и проблем у вас не будет, так как в разных военкоматах на этот счёт существуют разные мнения в некоторых говорят что отсрочка в этом случае сохраняется в некоторых нет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

А мы "замочили" контору, и у нас есть помощники.
    Счастье есть, а не жрать.

Павел-Екатеринбуржский
    Гость

у нас тоже предприятие акционируется, ходил к нашим местным юристам, они сказали что вопросами отсрочек не занимаются. Иди, говорят, в областной военкомат и спрашивай. А в обл. военкоме. говорят, что не знают пока что с нами делать.Фишка в том что я работаю в отделе кадров и знаю, что перевод в ОАО осуществляется через увольнение.

Атомщик
    Гость

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    А мы "замочили" контору, и у нас есть помощники.
    Простите, а что это значит?

Кстати, Вы, кажется работник военкомата. Что Вы думаете по пункту 3?
    Последний раз редактировалось Атомщик; 11.01.2008 в 18:03.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел-Екатеринбуржский Посмотреть сообщение
    Фишка в том что я работаю в отделе кадров и знаю, что перевод в ОАО осуществляется через увольнение.
    Ничего подобного увольнения при переводе предприятия из ФГУП в ОАО не происходит в трудовой книжке в этом случае должна быть сделана соответствующая запись, и запись не о увольнении, а именно о реорганизации предприятия.

ПС: Я это точно знаю, потому что предприятие на котором я работаю преобразовывалось в ОАО и я видел что после этого написали в моей трудовой книжке.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права