Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Вопрос юристам: не ставят входящие!!! Что делать?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Вопрос юристам: не ставят входящие!!! Что делать?

Уважаемые юристы! В канцеляриях гос. учреждений на деле творится что-то невероятное...

При приёме заявлений, жалоб, извещений либо нагло не ставят входящий на моей копии, либо после перебранки, либо "лжевходящий" без рег. номера!!! Я в ужасе! Ладно ещё в отделении милиции стараются не ставить, так входящий на моей копии не поставили в прокуратуре, игнорируя моё требование, и ещё ужаснее: не поставили настоящий входящий в канцелярии суда... Отмазались только левой печатью (именно левой) и не поставили рег. номер. Я в шоке... В суде..! На мой вопрос о нормальном входящем ответили: мы их не ставим.

И как я докажу теперь, что у меня приняли важные документы?

Очень прошу, подскажите, какие есть способы добиться входящего?
    Только не надо говорить, что они обязаны ставить входящие, я это знаю. Но как заставить канцелярских э... работников выполнить это обязательство? Я просто не представляю!

P. S. Не поверите! Только мой рвк ставит все входящие идеально, молча, на любых поданых мной документах, даже если это моё заявление с возможным последствием не в их пользу!

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос юристам: не ставят входящие!!! Что делать?

Цитата Сообщение от BAG Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы! В канцеляриях гос. учреждений на деле творится что-то невероятное...

При приёме заявлений, жалоб, извещений либо нагло не ставят входящий на моей копии, либо после перебранки, либо "лжевходящий" без рег. номера!!! Я в ужасе! Ладно ещё в отделении милиции стараются не ставить, так входящий на моей копии не поставили в прокуратуре, игнорируя моё требование, и ещё ужаснее: не поставили настоящий входящий в канцелярии суда... Отмазались только левой печатью (именно левой) и не поставили рег. номер. Я в шоке... В суде..! На мой вопрос о нормальном входящем ответили: мы их не ставим.

Очень прошу, подскажите, какие есть способы добиться входящего?
    Только не надо говорить, что они обязаны ставить входящие, я это знаю. Но как заставить канцелярских э... работников выполнить это обязательство? Я просто не представляю!

P. S. Не поверите! Только мой рвк ставит все входящие идеально, молча, на любых поданых мной документах, даже если это моё заявление с возможным последствием не в их пользу!
    Даже ВК прпокуратура не ставит входящие, более того дело потеряли. Нормально?

А после решения суда, ровно через неделю пришел ознакомиться, оно даже не сшито было.
    Счастье есть, а не жрать.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от BAG Посмотреть сообщение

А кому Вы собрались доказывать факт подачи документов? Если вдруг, что потеряют, то Вам дадут ответ, что отправили почтой и где-то по пути пропало.
    В суде, как правило, штампика без номера, но с датой достаточно для доказательства.

А прокуратура в принципе не даёт номера с кем ни общался никто не смог от них этого добиться, говорят, что это технически невозможно, типа вся входящая корреспонденция не идёт через один журнал, а сразу делится по сути (жалобы на уголовные дела, общий надзор, жалобы на МВД и проч.), но такой дележ проводит начальник канцилярии когда помощник прокурора притаскивает ему жалобу от Вас, следовательно в момент приема номера просто не существует в природе. Зато практически всегда можно добиться от прокурорского надписи на Вашем экземпляре: "С приёма, дата, фамилия". Такое рукописное доказательство не хуже штампика.

4. Этот пользователь поблагодарил 4uva4ek за это полезное сообщение:

BAG (10.01.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Даже ВК прпокуратура не ставит входящие, более того дело потеряли. Нормально?

А после решения суда, ровно через неделю пришел ознакомиться, оно даже не сшито было.
    Ооо... Ну это ваще... Тогда действительно, с чего это мне, простому смертному поставят входящий?

Модератор
    Поблагодарить
    387

Говорю, вот человек сидит в очередной раз передо мной, забирайте и опрашивайте......"А когда дело передовалось?" ......тогда- та ......."одну секунду"......."вы знаете у меня не зарегино. вы ничего не перепутали?"........
    У мен есть.... оттиск и подпись ..........." "

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    А кому Вы собрались доказывать факт подачи документов? Если вдруг, что потеряют, то Вам дадут ответ, что отправили почтой и где-то по пути пропало.
    В суде, как правило, штампика без номера, но с датой достаточно для доказательства.

А прокуратура в принципе не даёт номера с кем ни общался никто не смог от них этого добиться, говорят, что это технически невозможно, типа вся входящая корреспонденция не идёт через один журнал, а сразу делится по сути (жалобы на уголовные дела, общий надзор, жалобы на МВД и проч.), но такой дележ проводит начальник канцилярии когда помощник прокурора притаскивает ему жалобу от Вас, следовательно в момент приема номера просто не существует в природе. Зато практически всегда можно добиться от прокурорского надписи на Вашем экземпляре: "С приёма, дата, фамилия". Такое рукописное доказательство не хуже штампика.

Вот! Вот именно такие, как вы описали, "вхдящки" мне и поставили в суде и в прокуратуре! Значит, это нормально. Ну так получается, если они всем так ставят?

Модератор
    Поблагодарить
    387

Они надзор и власть.
    Это как в ВК требовать лицензию, судья идиот что-ли ? Щаззз ....

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Есть, конечно, вариант по почте всё отправлять. Я уже запарился по этим канцеляриям бегать и терпеть унижения.
    Тема, конечно, про почту здесь поднималась. Да. Только она была ну так прям насыщена спорами, что я тока запутался...
    Итак, спрошу у знающих:

1) если заявления, документы (в суд, в прокуратуру, в рвк...) заказным с уведомлением отправить (именно так и собираюсь делать), то у меня не будет описи. Но будет уведомление о вручении. Вопрос на засыпку: а как тогда я докажу, что отправлял именно ЭТИ документы???

2) если ценным письмом с описью (чего я делать не собираюсь), то те, кому адресовано письмо могут его и не забрать с почты. Но зато у меня есть опись, но нет уведомления о вручении.

Ух ты! BAG уже капитаном стал-то! Интересные тут на форуме градация по погонам :)
    Последний раз редактировалось BAG; 10.01.2008 в 22:39.

Модератор
    Поблагодарить
    387

У Вас будет уведомление и чек, с датой отправки(важно).

Модератор
    Поблагодарить
    387

Чек конечно надо потерять))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права