Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите

У меня есть снимки 3-ех летней давности на обе стопы.ТАм прочерчен какой-то треугольник и в одном месте написано 160,а в другом 19(на вершине треугольника,кажись это высота).Знаю точно что у меня либо вторая либо третяя степень,подскажите какая точно.И может ли ухудшиться или улучшиться мое плоскостопие спусть 3 года,мне сейчас 20.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите

1. Как правило степень плоскостопия со временем только увеличивается, если конечно не заниматься лечением.
    2. Определение категории годности должно проводиться по "худшей" стопе. А 160 градусов - это весьма существенная заявка на 3 степень. Вот только высота не очень подходит: 19 мм - это многовато.
    В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
    3. Рекомендую сделать "свежие" снимки стоп, так как уже прошло довольно много времени - 3 года после предыдущих снимков.

Ваши права